Домашние животные

Объясните, что означает фраза в объявлении по продаже котят "Возможна продажа как с документами, так и без"?

????? ???????
Значит, документов нет.
Если документы сделаны, то заводчик их отдаёт. Иначе от них никакого толку: наличие документов на руках никакой прибыли заводчику не даёт. Поэтому заводчику без разницы: с метрикой (родословной) отдавать или без неё.
А если документов нет, то можно сыграть на жадности покупателя: без документов на 5000 дешевле. Авось, покупатель пожадничает и даже не попросит показать метрику.
*N
*__Anara__* Nasieva
Лучший ответ
Развод, с доками типа дороже, но зачем они вам. Люди и берут дешевле, зачем те "бумажки". А доков-то и нет, ну разве что ветпаспорт, который и самостоятельно в ветклинике сделать можно. У породистых документы о происхождении есть изначально, оформляются сразу всему помету, а их стоимость далеко не такая, чтобы давать разницу в цене. Ну или как вариант, заводчик может продать без доков, хотя они есть, оставив их себе, чтобы котофея не шла в разведение.
_ Анита _ Это не развод. Значит, что если нужны документы, то помет активируется и делаются документы. Это стоит денег, а если продавать за ту же цену, то зачем лишние траты. Если вам нужны документы, то расходы можете взять на себя.
позвоните и спросите, епти
еще значит паспорт таджикский продают если надо....
__
_ _
Это значит что возможна продажа как в разведение - где вам наруки выдаются полностью оформленная родословная, договор и ветпаспорт, так и под кастрацию, где метрику заводчик оставляет себе, пока вы не исполните условия продажи, а именно не кастрируете животное. Естественно стоимость котёнка в первом и втором случае может отличатся в разы.
~Danka~ )) Nurzhanova))
Значит, что если нужны документы, то помет активируется и делаются документы. Это стоит денег, а если продавать за ту же цену, то зачем лишние траты. Если вам нужны документы, то расходы можете взять на себя.
Екатерина Мурзина ерунду пишете.
1. - помет АКТИРУЕТСЯ - составляется акт. Активировать щенков не нужно.
2. - документы стоят от силы 15 баксов. Зато подтверждают проишождение.
3. - покупатель НЕ МОЖЕТ сам оплатить и получить доки, т. к не состоит в клубе.
4. - актируется ВЕСь помет, а не отдельные щенки
лоха ищут
Я бы усомнилась в добросовестности заводчика, дающего такое объявление.
Известный трюк разведенцев. Предлагают котёнка/щенка с документами за 30.000р. а без документов за 15.000р. И тут включается жадность покупателя, не все знают сколько стоит оформление метрик, и ведутся на этот развод. Зачем переплачивать несколько тысяч за "бумажку" она же не нужна, щенка/котёнка покупаем для души и через год вырастает не милая Персидская кошечка, а кот Васька из соседнего подвала. И начинается насилование сайтов и доказывание с пеной у рта породность зверя тряся вет. паспортом.
Рыжова Ольга
????? ??????? Т. е. Документы - это 100% гарантия, что из персидской кошечки не вырастет Васька?
Это значит, что если тебе не доверяют на лицо, то попросят документы
Без