1. Как и у большинства собак карликовых пород, зубы – слабое место йорков. Молочные зубы у йорков меняются значительно позже, чем у более крупных собак, в большинстве случаев молочные клыки приходится удалять ветеринару. Напротив, коренные зубы йоркширских терьеров очень быстро приобретают некрасивый вид из-за зубного камня и к четырём-пяти годам начинают шататься и выпадать. Регулярная чистка зубов и снятие зубного камня хотя и необходимы, но лишь замедляют этот процесс.
2. Грыжи у йорков – довольно частое явление. Брюшная стенка в паху у йорков зачастую ненамного толще газеты, это обусловлено генетически и бывает причиной появления паховой грыжи. Лечение – только хирургическое.
3. Болезни опорно-двигательного аппарата проявляются у йоркширских терьеров в слабости связок, достаточно часто случаются разрывы крестообразной связки коленного сустава. При правильном рациональном кормлении и отсутствии резких, травмирующих движений, например прыжков с рук на пол, этих заболеваний можно избежать.
4. Вирусные инфекции. При своевременной и правильной вакцинации - вовремя сделанных прививках от бешенства, чумы, энтерита, гепатита, аденовироза, лептоспироза и парагриппа не представляют угрозы здоровью собаки.
Домашние животные
Хочу купить Йорка какие у них проблеммы или врожденные болезни??? Хочу знать к чему готовиться.
если вы так хотите собаку, то не ленитесь и почитайте о породе литературу, если вам лень с собакой вы тоже тут будете писать чтобы погуляли с собакой?
и чего в них находят? просто живая игрушка, которую нужно беречь от всего, чего только возможно...
ну... просто предупрежу: это, наверно, самая хрупкая порода собак. у подруги отличный йорик (она и витамины и кальций ему даёт и кормит хорошо) ,спрыгнула со стула и сломала лапку, столько мороки с ней было, потом через 8 мес. опять двадцать пять.. .
2)не думаю, что вы найдёте что-то похожее на йорка за 15 тыс.! цены на них достигаю 90 тыс-если (оч-оч крутой), и за 15 можно найти такой брак.... и плюс кучу болячек в придачу
3)если покупать нормальную собаку (от 30 тыс), то страсти у них кипят... конкуренция, каждый хочет наживы (пофиг на собак), доходит до того, что собак крадут, травят, травмируют.. .
4)очень-очень прихотливые собаки (точнее не собаки, а искусственно выведенные игрушки, отнесённые к собакам). первый и самый главный момент это шерсть... отдельная тема для книги... если кратко: её надо регулярно мыть и кондицыонерить, выпрямлять, постоянно расчёсывать, стричь... и всё это дорогое удовольствие
5)у них зубы начинают расти во 2-ой ряд, поэтому надо посещать дантиста и выдирать их, а это намнооого дороже чем, человеку.. .
шестой статьёй расхода станут наряды, бантики, бесчисленные средства по уходу, и прочая лабуда ( без неё юрк не будет узнаваем). например одно платьице стоит НАЧИНАЯ от 900 руб., без одежды гулять только в теплое время года (хотя бы + 12 С )нужен комбез, он будет стоить ОТ 1500тыс. рублей (но погода-то разная-нужны разные)
дело ваше.. .
а это лишь моё мнение и факты.. .
дело ваше.. .
а это лишь моё мнение и факты.. .