Домашние животные

Как вырастить из кавказской овчарки добрую собаку? Если она проходила спец дрессировку и теперь довольно агрессивна?

Собаке 8 месяцев, ее бросил хозяин. У моего мужа с ним "любовь" с первого взгляда, а вот всех остальных в нашем семействе он не очень переваривает, я бы сказала, что он нас терпит. Что делать?
Я не думаю, что вы тут найдете правильный ответ. .
тут больше дилетантов. чем специалистов.. .
Попробуйте на породные форумы заглянуть!
8 месяцев - это еше щенок! И в этом возврасте я даже незнаю что за спецподготовка у него была? Как правило, окромя ОКД в это время ничему не учат.... ЗКС позже. . кусачки вообще после 1,5 лет.. . Видимо, бывший хозяин не совсем умным был. .
А поведение восьмимесячного щенка вполне реально корректируется! Тут всего ннее расскажешь в двух словах.
Удачи Вам!
Наталья Панченко
Лучший ответ
Анна Туленгутова Спасибо большое.
Кавказская овчарка изначально не должна быть доброй. Вряд ли получится сделать из нее лабрадора.
Гуля Валиева Из кавказца МОЖНО "слепить" доброго ко всем людям "мишку".
нужно продолжать ходить на дрессировку.
Рауза Утепова
ну для 8 мес у нее просто чисто физически не может быть никакого курса спецдрессировки... .

вам как раз именно сейчас с собачкой на площадку к грамотному итнструктору, который научит вас правильно понимать и управлять таким вот повзрослевшим пока еще щенокм
Евгения Ильина
Дрессировать. Всем семейством, добиваясь чтобы собака слушалась КАЖДОГО члена семьи.
В 8 месяцев это вполне реально. Но не заблуждайтесь - по настоящему доброй она будет только в семье, при общении с посторонними нужен контроль.
Smailik:) Smail:)
В 8 месяцев никакого "спецкурса" она не проходила (если только "мимо"). ..Дрессируйте щенка. Занимайтесь САМИ под руководством инструктора. Лидер не тот, кто кормит и гуляет, а тот, кто ТРЕБУЕТ БЕЗОГОВОРОЧНОГО подчинения.
Nadya Druzhkova
На дрессировку! Причем, не мужу - а именно Вам с собакой!