Домашние животные

Щенки. На щенках какой породы собак можно сделать неплохие деньги?

Человек, который спрашивает "На какой породе поднять бабло? "(а именно так ваш вопрос прозвучал), как правило далёк от кинологии.... Для начала-получается соответствующие образование. Далее-покупается пара, а то и не одна, регистрируется питомник, ведётся колоссальная работа.... Вы купили собаку за 1000$...Одну. Вырастить до полутора лет... Затраты на корма и ветов-превысили стоимость собы... Выставки.... Не одна-несколько... косметика, игрушки, прививки.... Это ещё одна стоимость собы. Итого Вы уже затратили 3000$...Наконец, Вашей девочке "можно"...Едете к кобелю (иногда в другой город), платите кобелю (как правило-стоимость щенка-1000$)Всё случилось... А ОНА, ЗАРАЗА, ПРОПУСТОВАЛА!!! (Это я не со зла))) Итого-Ваши затраты- 4000$,а щенков нет! Едете к другому кобелю (опять дорога+1000$)О, удача, ОНА БЕРЕМЕННА!!!! Рожает 2 щенков ((((Роды неудачные, девочка болеет, вета на дом, щенков выхаживаете.... (Вету и за лекарства-500$,+Ваши бессонные ночи и отпуск за свой счёт).... Выкармливаете щенков заменителем сучьего молока, ставите прививки, оплачиваете ещё кучу всего.... Раздаёте долги... .
К чему это я.... Питомник, это не бизнес, это дорогостоящее хобби!
Гузель Исхакова
Лучший ответ
разведенцы сделают деньги на любой породе, потому что собаки у ни х рожают наизнос, а при нормальном разведении в собак больше вкладывают
Ни на каких. На их получение (содержание родителей, выставки, вязки-часто выездные), содержание щенной суки и выращивание щенков обходятся недешево, и как правило неокупают себя. Те кто берется за дело заводчика ради выгоды (попросту разведенцы непрфессионалы) зарабатывают себе только головную боль и неприятности.
Твой Котёнок
В теории есть только два способа сделать на щенках хоть какие-то деньги.
1. Разводить собак карликовых пород - чихов, тоев, йорков и т. п. Существенными эти деньги будут только в случае минимизации издержек (свой кобель, не слишком качественное кормление, отказ от выставок и т. п) и содержания значительного количества собак одновременно. Но во-первых, желающих разбогатеть таким образом довольно много, поэтому цены на этих собак потихоньку ползут вниз и, вполне возможно, в ближайшее время опустятся до величины, делающей такое разведение нерентабельным. Во-вторых, это создает ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ неудобства в быту. Представьте полтора десятка собачек (не считая щенков) , которые не выгуливаются, а гадят дома на пеленочку. И лают. Часто и громко. В-третьих, разведенцы, "минимизирующие издержки" в расчете на прибыль, мягко говоря не пользуются уважением - большинство заводчиков и просто собаководов своих собак любят. Поэтому минусы от активной общественной нелюбви прилагаются.

2. Ввезти в Россию из-за рубежа собак какой-нибудь суперредкой и супердорогой породы и удачно ее распиарить. Но вот беда - все опять придумали до нас. Я даже не представляю, что же еще привезти такого, чего в России еще нет.

И, обратите внимание. Перед тем, как родятся первые щенки, суке, которую Вы купите, должно исполнится минимум два года. А продают в основном щенков. Т. е. Вы покупаете щенка, 2 года его выращиваете и только потом сможете, если повезет получить щенков (если сука окажется не стерильна, если она сможет самостоятельно родить и т. п. - проблемы не редкость, особенно у карликовых собак) , а потом начинаете продавать щенков, что тоже та еще эпопея - знаю несколько случаев, когда щенки засиделись у заводчиков до года и более, несмотря на невысокую цену.
Что бы получить доход надо много вкладывать, Вкалывать, и не ОДИН год
Алия Жумабаева
Гузель Исхакова Да,правильно!!!Но весь "прикол" в том,что дохода так и не будет)))
на дворняжках.... их тут многие хвалят....
Жанна Садыкова
ни на каких это хобби больше которое требует затрат и времени, да и если так относитесь к животным лучше не мучать себя и животных и не начинать заниматся этим дело
Alla Avatariya Alla
на мелких породах собак, они сейчас в моде
Мир В Себе
Ни на какой породе вы не сделаете большие деньги, тем более быстро. Вы будете только вкладывать в них, а получать с этого копейки, если вообще не в убытке будите.
Маша Kjbjbhjbvhj
Кристина Прокаева Совершенно с вами согласна. Почему никто не хочет считать затрат заводчиков, а считатют только доходы? Вот что удивительно.
Алия Жумабаева Частные питомники даже не плотят налоги,т.к. нет дохода
Вера Бирюкова Согласна. Расходы привышают доходы.
На любой породе, только надо вначале купить как минимум 10 племенных сук, вырастить их, отдрессировать, получить дипломы на выставках и соревнованиях, зарегистрировать питомник ( а для этого получить кинологическое или ветеринарное образование, без этого питомник не зарегистрируют) . Создать сайт, раскрутить его, повязать сук, вырастить отличное потомство и продавать. Только вот не всегда получится вернуть те деньги, которые были вложены во все это. Если хотите иметь гарантированную прибыль - разводите кур или кроликов.
Катерина Швец
На любой, главное заниматься собаками раскруткой питомника!
Твой Котёнок Нестоит вводить человека в заблуждение.Тут ему быстро надо.А питомник в течении нескольких лет нужно развивать,и на первых порах только вложения и никак не отдачу получаеш.
Ирина Жесткова Хотела бы я посмотреть на приносящие неплохой доход питомники, скажем, догов или немецких овчарок.
на йорках
самая маленькая цена на породистого щенка йоркширского терьера-40 тыс. , но как минимум половина от этой цены уйдет на корм и на прочий уход.
Ирина Жесткова >>самая маленькая цена на породистого щенка йоркширского терьера-40 тыс
Даже по Москве есть предложения по йоркам с родословной от 15 т.р. Много предложений за 20, 30 и 35.