Домашние животные
Можно ли получить справку о стоимости щенка определенной породы? Собака была незаконно убита отловщиками животных.
Стоимость щенка обычно написана в договоре купли-продажи. Если договора нет, обращайтесь в клуб с документами на собаку, там вам могут выдать справку о примерной ее стоимости.
Справка не будет иметь юридической силы. Нужен договор о продаже именно этого щенка. Если договора нет - придётся на суд приводить как свидетеля, заводчика, который вам продал щенка.
вы гуляли с щенком на поводке, а у вас его вырвали из рук и убили? почему полицию сразу не вызвали?
порода не имеет определенной стоимости, расчет идет из пожеланий владельца и кач-ва животного
Думаю, если у собаки было клеймо и сотвествующие документы, можно предъявить обвинение
Извиняюсь, а как они к Вам домой проникли? Это уже уголовное, а не гражданское право.
Договор купли продажи есть?
Я думаю, что нужно обратиться к заводчикам. Пусть приложат копии документов. подтверждающих, свой статус и напишут справку о стоимости щенка с учетом родословной. Можно еще недополученную прибыль попытаться получить. Скажите, что собирались заниматься разведением. Вообще неплохо бы адвоката нанять.
стоимость собаки можно доказать только путем предоставления Договора купли-продажи, который предоставляется заводчиком при покупки вами щенка, там указана стоимость. По другому никак, ибо даже породистый пес может быть продан за любые деньки и даже подарен!
Вы можете подать иск в суд за возмещением морального ущерба и за порчу личного имущества. Ибо в России домашние питомцы к сожалению котируются как - личное имущество.
Если они проникли на вашу территорию, это уже уголовное дело. А если собака гуляла за пределами вашего участка и без ошейника, тогда будет трудно доказать что-то ибо вы не правы тоже.
без документов на собаку ничего не докажите.
есть ли документы на собаку?