Домашние животные

Навеяно,А Вы тоже перед приобретением щенка определенной породы ни чего о породе не узнавали?брали на абум?

если честно, то читала, но ооочень на многие нюансы внимания не обратила, не учла .
Сейчас эти нюансы напрягают, но не смертельно)) ) то есть мы научились с ними справлятся . )))
Это нас ЗАКАЛИЛО )))))))))))))
Например, прочитав о хаски, когда нам его предложили я учла -
ремонт делать пока не стОит ...
любит прохладу
гулять (бегать) не менее 6-ти часов в сутки .
Но то, что у него ТАКОЙ ГУСТОЙ подшётсток и он линяет всё лето я не ожидала. Купили ФУРМИНАТОР и чешем через день.

С вестиком - лично у нас проблема со стижкой-триммингом . Т. е рядом НЕТ проффессионалов по породе. Подстигли и триммнговали, конечно в вет клинике... вроде красиво, аккуратно... но, чую не так... .

Дворня ...она и в Африке дворня.... УБЕГАЕТ, сссука такая ...задолбались за ней бегать ...сама себе на уме. Причём дрессируем . слушается ...потом опа ...эффект -"бананы в ушах" ))))))))))))

Короче. ВСЁ в жизни предусмотреть и предУГАДАТЬ НЕВОЗМОЖНО..
Юлия Зализняк
Лучший ответ
Людмила Иванова да-да, одна из пород о которой подумывали как раз хася была - тоже про ремонт первая мысль :))) Хотя и после нашего варвара ремонт делать придется - линолеум менять :)
Людмила Тиунова вот они хваленные дворни
Каюсь. Про стаффов в свое время нихрена не знала, кроме того, что они стоят дорого. Бульмастифа брать не собиралась, но коль так сложилось, изучала довольно долго. В кровях разобралась не сразу.
Если бы брала лет пять назад, взяла бы наобум. Ориентировалась бы на свои знания ОБС (одна бабушка сказала) , то есть народное представление о породе.
Если бы решила взять сейчас, то копалась бы долго, сначала выбирала подходящую породу, потом подходящего щенка выбранной породы по подходящей цене.
Людмила Тиунова спасибо за подсказку) на счет наобум)
НеееТТ! Когда эрдельку брала- еще до ее появления в доме перелопатила всю возможную и невозможную литературу, посетила кучу выставок, переобщалась с толпой владельцев и ждала ее в полной "боевой готовности"! )) А уж перед появлением лабрадорши я подтянула свои знания относительно этой породы. А как же иначе? Хотя, читаю некоторые вопросы и навевает подобные мысли...
Айнур Аскапова
Ну, как сказать.
Про кошек британцев знала только одно - скучные.
Когда в руки попал брит... .
Короче до сих пор ниче не читала.
Но он на самом деле - украшение квартиры, я его конечно люблю, но в плане общения.... Скучная порода.
чуть ли не с того момента как читать научилась штудировала книги о собаках, породах.. . а когда решили брать собу изучала сразу про 3 породы кроме той, которую в итоге взяла :) но основы знала хорошо, поэтому в первые дни щена в доме подтягивалась именно по специфическим вопросам :)
А мы (когда первую свою покупали) сначала купили щенка, а потом кучу литературы по этой породе, по сайтам плавали... вета задалбывали соседского.. вот как-то так))))
Узнавал, историю породы, привычки и стандарт! А как же!?
всё узнавали и документы просматривали
Узнавала какими болезнями страдает чаще всего данная порода. И из нескольких пород выбрала наименее болявую
мне мопсика подарил сын "на абум"