Домашние животные

щенок стал писать дома,как отучить?

тыкай мордой и ругай
Елена Каширская
Лучший ответ
до полугода
Возраст какой? В любом случае нельзя тыкать мордой и трясти за шкирку, так только страх у щенка вызовете. Гуляйте, хвалите когда делать дела на улице будет, лакомство сразу давайте.
Алия Габитова
Мой маленький писал дома. Я естественно терпела. Потом три месяца был на даче и там отучился - просился на улицу. А когда приехали домой, снова налил. Я его тут и шлепнула хорошенько первый раз. С тех пор всё - больше ни разу не писал.
наказывать, и вовремя выводить гулять, на улице хвалить
Если до этого не писал, а потом начал может быть застудился в морозы немного. Попробуйте Фитомины здоровые почки подавать
Валя Овцинова
эх и воспитатели!... шлёпнула разочек она.... бить собак нельзя! (других животных тоже)! дрессуру в инете хотяб почитали! у нас американский бульдог 5 месяцев щенку! взяли в 4!уже не писает дома! или просится, или если нас нет-терпит (пару раз уезжали на пол дня-думали не выдержит, написает!! не тут то было! домой зашли-ни одной лужицы!) мы, чтоб отучить дома дела справлять-выводили на улицу через каждые 40 мин-час (последний раз в 23:30-00:00на 5 минут-пописать и первый выгул в 7-8часов утра, хотя первую неделю и ночью выводила (часа в 3-4))!как видите максимум 3 недели и успех! сейчас гуляем 3 раза в день! будет чуть старше переведём на 2 раза!