Домашние животные
Щенок рвет обои дома, как отучить?
Подарили щенка той-терьера. Я студентка, учусь в другом городе, живу на квартире. Я конечно понимаю, что щенок пока маленький, не понимает, что делает. Но все дошло до того, что грозятся выселить из квартиры. А с щенком другую квартиру найти очень проблематично. Может посоветуете какое нибудь отпугивающее средство, которое наверняка поможет.
Накупить игрушек ему побольше, максимально закрыть обои (хотя бы мебелью и коробками) , играть с ним самой почаще. А если не поможет, пообещать хозяевам квартиры, что перед выездом обои переклеишь. (и потом сделать обязательно) . А вообще, дарить животных тем, кому сложно их содержать - дурной тон, на мой взгляд. Держись, студент. Где наша не пропадала!
Средство могут Вам посоветовать продавцы зоомагазинов - аэрозоль. А вообще, для зубов и лап ему бы надо какие-нибудь игрушки мягкие, чтоб жевать и драть...
Гулять со щенком нужно нормально. И не будет ничего рвать.
Вообще у вас странная ситуация. Вы живете на квартире - хозяйка же вам разрешила завести животное? Или вы без спроса? Есть разрешила - то должна была думать о последствиях, не маленькая же. . Просто обычно в съемных квартирах такие вопросы обсуждаются. Если ремонт из-за животного - то за свой счет, подписывается договор, и никаких проблем, хоть львиный прайд заводите в полном составе и парочку крокодилов в придачу)....
купить клетку в которой его будете закрывать (клетка должна быть для него просторной, не тесной), когда никого нет дома. поставите туда еду, воду и подстилку. а еще хорошо бы какое нибудь лакомство, что бы грызть, например сушеный поросячий хвистик или пятачок, продаються в зоомагазинах
сварить красный перец, и отваром обработать места, которые он облюбовал...
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=584]Воспитание городской собаки [/url]" Вот здесь попробуйте посмотреть....
моя бультерьерша порвала обои под компьютерным столом. . никакие игрушки, капли, аэрозоли, молитвы и ритуалы нам не помогли. . пришлось заклеить обои оракалом, потом ей просто стало неудобно царапать пленку и она уже этим не занимается..
красный перец
Собака пытается добраться до штукатурки-ей просто не хватает кальция. Дать мел, кальцинированный творог, комплексные витамины с кальцием или просто препараты кальция для людей.
Интенсивнее гулять, заниматься дрессировкой, купить просторную клетку и приучить к ней, как к его месту, а не к тюрьме. Или же можно купить вольер железный, уж для тоя это не проблема. Аэрозоли не помогут, перец/чеснок/лимон многим нравятся.
купируй ему ногти иногда. Я так с кошкой своей делаю. и пилочкой подпиливаю и купи ему чесалку. Или скажи хозяевам квартиры что переклеешь им обои что бы они не переживали
Дрессировка и воспитание. Щенок будет драть обои пока его не воспитаешь. Очень часто и взрослые собаки дерут обои, кто то по всему дому, а кто то в своем углу. Обратитесь в кинологический центр. Так посоветуют как объяснить щенку, что так делать не хорошо.