9 месяцев ему, дерёт обои в коридоре пока меня нет дома
не грызёт, а сдирает лапами
Что делать?
Гуляю с утра где-то час, вечером два и ещё в промежутках по 10 минут чтобы дома не нагадил
Полный ящик игрушек, косточка есть говяжья, палки с улицы тащу, ухожу часов на 5-7 и постоянно вижу драные обои
Уже меньше, потому что там почти ничего не осталось, но штукатурку все ещё сдирает
Чем то побрызгать? Намазать?
Клетку поставить нет возможности
И я прошу советов что делать, а не критики, на всякий
Домашние животные
Щенок рвёт обои
Это возрастное, как правило, явление, самоустраняется у кого-то после смены зубов, у кого-то по достижении определённого возраста (1-1.5-2 года). Но бывают и пожизненно грызущие собаки. Особенно среди такс, норных терьеров и гончих.
панель стеновая и все будет решено
у нас также. уже взрослая собака. купили пластиковые панели на высоту дранья. в цветовом сочетании с полом и обоями.
Оставляйте ему сырые говвяжьи мослы. Пусть занимается.
да ничего, ему скучно и хочется движения, вот он и обдирает обои. С возрастом пройдет, тогда и поклеишь новые.
Оленьи рога или говяжьи мослы, как написали выше.
Как вариант, попробовать либо увеличить время утренней прогулки, либо увеличить нагрузку за это время.
Дело не в количестве прогудок и игрушек. Ему не хватает умственной и физической нагрузки.
Купите клетку, реально помогает. Да, обойдется недешево, но реально дешевле бесконечного ремонта. В клетке оставляйте ему игрушки -погрызушки.
Я для себя решила, что сделаю ремонт после того, как вырастет щенок (которого нет) и подрастет ребенок (его тоже пока нет))). Смирилась, что щенки до года могут разрушать имущество, как и дети, которые все грызут, кидают, ломают. Чтобы не нервничать, проще сделать ремонт, когда безобразия пройдут. Тем более обои переклеить несложно. Даже есть шутка, что наши домашние питомцы вносят свои коррективы в интерьер и планы по ремонту.
И породы разные, о немецких овчарках часто слышу, что они до года сдирают плинтуса, ламинат и пр.
Конечно, надо заниматься, играть, дрессировать, но мелкие разрушения все же могут быть, ибо любопытство).
поиграй с ним бензопилой
Ну и хер ему дать твоему щенку
Играть с ним больше надо. И перед уходом активные прогулки. Чтобы щенок пришёл и лёг спать. А ваши игрушки ему не интересны.
Далеко не всем собакам нравится играть в одиночестве.
Наталия Бутакова
видя такие ответы, мне хочется спросить, а вы уверены, что щенка можно умотать, что бы он дрых 5-6 часов? Мой после 3х часовой утренней прогулки дрыхнет максимум 2 часа, потом подлетает готовый к бою и приключениям. И да мы носимся, тренируемся, ходим в парк, где он играет с другими собаками, приползает на полусогнутых, а через час уже снова бесится.
Лучше рога оленя для щенка еще ничего не придумали мне кажется
Никакой химии и надолго хватает
http://gavtorg.com/oleni-roga/
Никакой химии и надолго хватает
http://gavtorg.com/oleni-roga/
Ничего странного, ему же скучно) поиграйте с ним.!
Алёна Конощенкова
Играть то играю, но как видите не помогает