Домашние животные
нужна помощь кошке
сегодня был ветеринар побрызгал кошку средством от блох "Барс",а она начала чесаться, он сказал что это не страшно, и сказал, что смывать нельзя, но у нее поднялась температура и она дика чешется, мяукает. Я не знаю что делать....Помогите, может кто знает, что делать....
Анюта, ты же прекрасно понимаешь, что виной всему эта гадость, которой он побрызгал. Немедленно ТЩАТЕЛЬНО смой эту гадость с несчастной кошки! Она же молит тебя о помощи! Возьми детское мыло (НЕ шампунь) и тщательно намыль и смой. Потом поменяй воду и снова намыль и смой тщательно - так, чтобы на коже не осталось ни капли!! ! И никогда больше ничем не брызгай. А ветеринару скажи, что он - сволочь! Пусть сам себя побрызгает "левым" "Барсом", а еще лучше - пусть его выпьет. Раз он побрызгал гадостью, то теперь тебе НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА слушать его указания и запреты на купание кошки! Быстро все смывай, пока она не померла в мучениях!
Больше не болейте!!!
Смывайте всю гадость с котейки. Вряд ли она будет купаться, обтирайте её полотенцем, чаще только споласкивайте полотенечко. Изуродовать кошку из-за блох! Чуть капелек от блох на загривок -И ВСЁ !!!
А куда он побрызгал?. Любые реппеленты токсичны. Если слизала то отравление
Инна Мулик
Если подкожные или ушные клещи-другие препараты.Если блохи -ошейник лечебный
От Барса, часто аллергия и чесотка у животных, больше не пользуйтесь этой дрянью!
ошейники
в этой ситуации лучше смыть средство, ведь реакция у кошки ненормальная! а ''Барс'' этот возможно левый! т. к. у кошки температура нужно протереть её шерсть влажным полотенцем, чтобы не простыла. и впредь лучше не использовать никаких хим. средств, ведь также это может быть аллергия, нужно просто купить спец. ошейник. удачи.
Элина Зубова
Ошейники тоже пропитаны ядом. И глистов тоже травят ядом. Если спасете кошку сейчас,то осторожнее с химией в будущем. А с ветеренарами в особенности(им бы только деньги с нас качать). Хороший ветеренар-находка,ищите заранее.Удачи.
Что значит побрызгал. Эти капли вообще-то капают кошке на затылок, в зависимости от веса кошки от 0,3до 1 мл средства. А судя по вашим словам он её всю обрызгал. Если это так мойте Вашу кошку быстрее пока она не расчесалась до крови и в раны не попало средство. Тогда Вашей кошке блохи уже будут не страшны. Она попросту умрёт.
Инна Мулик
Спрей тоже выпускают
Отведите к врачу.. .
Если он не работает... пусть примет ванну.... желательно теплую.. .
у него ожог скорее всего... не давайте чесаться помажьте чем нибуть от ожогов...
Аллергия. Дать1/4 антигистаминной таблетки.
обратись к другому ветеринару, расскажи про действия другого врача и обязательно скажи какие препараты он применял, возможно у кошки аллергическая реакция на этот препарат, но это очень редко бывает