Домашние животные
Нужна помощь кошке-Грише!
Сосед замучал кошку, продержал под клетками с нутриями 6 месяцев .Сейчас кошка дома 3-ий день. С 8 кг кошки в ней сейчас 1,5кг, голова в коросте, глаза полузакрыты, одни кости и шкурка. Были у ветврача, сделали укол, корки на голове и ушах смазываем розовой жидкостью противогрибковое что-то (выписали нам). Чем лучше её сейчас кормить? Глазки надо капать или нет?
Глаза полузакрыты от плохого самочувствия, если из них выделений нет, то не трогайте. Кормить либо натуралкой сырое мясо (ошпаренное кипятком) , творог и т. п. Либо есть корма восстановительные назваются как-то для переболевших животных или что-то в этом роде. Но мое мнение лучшего лекарства, чем натуральное мясо нет. Единственное, если она так сильно истощала начните с вареного прокрученного, можно добавить овощей (вареных) , чтобы кошке жевать получше было. Если переносит молоко, то можно молоко давать разбавленное (почем-то так советуют, я своему и неразбавленное даю).
Я бы такого соседа просто убила! Не шучу!!!! А про кормление кошки все таки лучше с врачом посоветоваться.
Нашему коту в вет. лечебнице для восстановления посоветовали диетическое ( филе) мясо кур, свареное и прокрученное через мясорубку, с добавлением бульёна. Кот месяц так питался. Эта пища легко переваривается и быстро усваивается. Здоровья вашему Гришке и долгой жизни.
С какой целью хотите что-то капать в глазки? Какие симптомы если есть? Кормить обычной для кошек едой - либо натуралкой либо промышлеными сбалансироваными кормами премиум класса.
Вашу КОШКУ зовут ГРИША! ? И как вы узнали что голова кошки-гриши весит 1,5 кг?!
за всем лучше обращаться к врачу. тут искать совета не надо-тут могут и плохое посоветовать (
Соседа башкой о пень! На кол его! Камень на шею и в море!
витаминами и невкоем случае не сухим кормом!