Домашние животные
А Вам после просмотра "Хатико" захотелось взять себе собачку Акита-ину??? Помогите, как можно упросить близких купить её
Фильм не смотрел, а собачат у меня две))))

нет! я не захотела такую собачку! я с удовольствием смотрю фильмы с участием четверолапых, но друг у меня уже есть голден ретривер и он самый лучший на свете, я не променяю его на сотню преданных Хатико, Бетховенов и прочих собак!
p.s.после выхода на экраны фильма "Приключения Электроника" был бум на эрдельтерьеров и я не отставая от других, кого покорил Рэси, купила себе эрделя, и скажу я вам это совершенно не то, что я видела на экране, хотя я совершенно не сожалею, что моя кучерявая подружка прожила со мной бок о бок всю ее не долгую собачью жизнь! портрет ее на почетном месте в нашем доме, обаятельная чертовка была, но с таааким норовом))
Нет, не захотелось. У меня другое пристрастие-голдены!)))) Не понимаю эту заразную болезнь киношными собаками. В реальности все всегда по-другому!!))))
нет не захотелось, не ведусь на красивые сказки и вам не советую
Нет не захотелось. Потому что экранный образ всегда отличается от настоящего. Поэтому следует для начала узнать про породу, а потом если решите все таки что вам она подходит готовить 50 тысяч рублей (стоимость щенка).
Нет. У меня есть собака моей мечты-кане корсо. Если покажут планету обезьян?))))))))) обезьянок все будем заводить?
Соглошусь с Виктория Викторова.
Нсмотрелись фильма теперь пошли скупать этих сбачек, но собачка то это не такая и простая! Это очень сложная порода,
И да, не в породе дело, фильм не про породу. а про взаимопонимания между человеком и собакой о дружбе и верности.
Нет, не захотелось. Собака в фильме - всего лишь созданный задумкой режиссера образ, а не живая собака. Для создания этого образа в фильме, по всей видимости, снимались несколько похожих собак. Пес в фильме - собирательный образ, в разных сценах снимались разные собаки, в итоге на экране родился супер-пес.
Если вы думаете, что купите щенка и дальше он самостоятельно превратится в Хатико (и это чудесное превращение ждет всех акит) - то я удивлюсь вашей наивности.
Нет, очень серьезная порода, требующего особого внимания и воспитания. Далеко не каждый с ним справится, как и с другими служебниками в общем. И уж тем более я никогда не заведу собаку потому что про нее сняли какой то смазливо-сопельный фильм, и которую теперь хотят себе все поголовно.
Странный подход к выбору породы. Только малоумный покупает породу по картинке ничего не зная о породе. Есть конечно еще задолизы которые покупают собаку под тему любимая порода мэра, пэра, президента. Нормальные собаководы берут собаку своей мечты. Кто -то серьезно занят шоу карьерой, кто -то в спорте и соревнованиях, кто -то на охоту ходит.
А смысл? Через полгода вы посмотрите фильм об овчарке, потом о добермане... Что теперь всех покупать?
Хотя если это у вас не временное увлечение (хотя бы год о собаке мечтаете) , то почему бы нет?
Мне хватает моей "собачки", я из него могу сделать (и сделала) то, что мне надо, и каждый может сделать из любой собаки, за исключением некоторых, то, что надо ему. Вплоть до "покрасить", если так хочется.
А "нравится внешне" - не критерий, надо сначала пообщаться с реальными акитами и послушать от хозяев их описание, а потом решать, надо оно вам или не надо. Лично я выбирала бы исключительно по этому признаку.
Нет, не захотелось.
захотелось)) ) но эта порода дорогая для нас оказалась и мы взяли лайку))))
Нет, не захотелось. По такому принципу можно завести два десятка собачек разных пород после каждого фильма.
реальная собака от киношной будет отличаться в сто раз. почитай побольше про породу, поговори с добросовестными заводчиками - может, тебе перехочется :)
если не перехочется через определенное время - начинай копить деньги! :)
Нет не захотелось, своих 3
Не захотелось. Я больше по черным терьерам.
Хотелось бы, но мне больше мой лабрадорик нравится. И я его не променяю!
Большое значение имеет не только порода, но и воспитание собаки! если вы купите акиту это еще не значит что она будет как хатико.
глупо, после фильма хотеть просить собаку, не купила бы на их месте
именно акиту не хотелось... не в породе дело.... у меня 2 собаки и еще хочу
Согласна на все 200 с Викторией. Можно кучу собак завести так. Посмотрев Белый Плен, можно 6 хаски и 2 маламута сразу заводить, после Бетховена - слона в дом приводить, и так после каждого. И что в итоге будет?
если нравиться конечно заводите внешне собака тоже должна нравиться это же эстетика 90% заводят собак по внешнему признаку а потом уже разбираються в рабочих качествах а фильм очень хороший основан на реальных событиях побольше бы таких фильмов глядишь дети бы были добрее к животным П С порода хорошая будете заниматься всё будет как в кино!
Захотелось, но я понимаю, что это просто образ, и если я возьму такую же собаку (такую же породу) , то такой как в фильме она не будет)
Ведь преданность зависит не от того, какая порода, а от самого случая) )
П. С. захотелось не такую породу собак, а захотелось, чтобы у меня было такое преданное и верное существо, готовое за тебя в огонь и в воду) ) А это не так часто бывает, даже если мы этого и хотим)
НЕТ!! ! Мне захотелось подобрать с улицы какую-нибудь бездомную брошенную людьми несчастную на грани смерти собачку! Потому что не в породе дело, а в собачьей преданности - жаль что вы этого так и не поняли..