Домашние животные

Понос у щенка

Голден ретривер,5 месяцев. Стал поносить вчера вечером,сегодня поносится целый день,сначала думали,что это из-за зубов,но зубы вроде поменялись все. Ветеренар давно посоветовал лактобактерин от поноса и НЕО витамины для иммунитета. Даём каждый день. Сегодня пропал аппетит,но по прежнему подвижный.Могут ли это быть глисты? Нужно ли снова идти к вет.врачу и давать глистогон?
Маша :)
глистогон ни в коем случае!!!! и так иммунитет ослаблен! проглистуете, когда собака выздоровеет А понос может быть
1) при смене корма. (у нас так неделю назад было - сначала голодная диета и отвар льна заливали, фестал, гастроцепин, дарсил а потом по-тихоньку запускали желудок рисовой кашей и отварной говядиной, продолжая делать то, что написано выше)
2) отравление - сожрал что-то на прогулке или дома
3) инфекционка какая-то энтерит, например (если собака не привита - очень может быть) , здесь только вет. поможет оч. серьезное лечение, капельницы и пр.
Померяйте температуру ректально 38-39 градусов в норме. То, что пропал аппетит- нехорошо! из-за поноса может быть обезвоживание у щенка (подкожно вводят физраствор т глюкозу, если не есть)
В общем, поставить диагноз сложно не видя животное. Так что срочно в ветеринару и лучше к другому!!!! а при глистах чаще запор, чем понос
Наталия Солонина(Шипицына)
Лучший ответ
ну температуру не указали-раз

и второе- как правило такие проблемы ( если щенок полностью привитый и у него нет температуоы) бывают в связи с погрешностью в рационе-что то дали не того
Лариса Иванова
Маша :) Температура 38,это нормально?
Да нужно снова сходить к врачу или хотя бы позвонить и рассказать про симптомы!
Дайте диарин-снимает всё поносы.
Galina Davidenko
Маша :) Дозировка какая? И цена?
Конечно, к врачу надо. Может, энтерит или ещё что похуже. Пока поподавайте кефир, даже насильно, если не будет сам пить.
советую глистогон не давать пока не прекратиться понос.
смените корм.
попробуйте давать первое время исключительно отварную еду.
дайте ему энтеросгель, понос должен прекратиться.
щен может поносить и от лактобактерина.
у нашего пса был понос и мы ему добавляли уголь активированный, толченный в еду или в питье и из шприца в рот вливали. А вот от чего скажет только ветеринар.
Яна Лунина
Накормите его активированым углем. И все пройдет.
Gluxonemaya Б
Может он просто оливье переел и отравился... с людьми такое же бывает....)))
вы его наверно молоком и кефиром поите если поите прекращайте а если нет то надо сходит к врачу такую болезнь называют энтерит
купите жидкий корм роял канин в пакетиках для сабачек, лечебный для нормализации жилудочно-кишечного тракта
Natalya Makshanova
Natalya Makshanova кансервы в банках Royal canin лечебные от диареи. Другое питание 3 дня не давать!