Домашние животные

Что за порода у этого гиганта?

На фото так называемая кошка АШЕРА... Уже давно было выяснено, что такой породы как АШЕРА нет, что за такие бешенные суммы продовались гибриды саванн, якобы антиаллергенные кошки.... Вырезка.. "С 2004 года в различных СМИ появилось множество статей о кошке Ашера (Ashera cat) - "новой" гибридной разновидности Сервала - экзотической кошки. Покупка, которой должна обойтись счастливому обладателю в круглую сумму 22 000$. При пристальном рассмотрении оказалось, что Ашера – не столько выведенная порода, сколько исключительно коммерческий проект, авторство которого принадлежит мошеннику Саймону Броуди (Simon Brodie) с богатым "трудовым стажем". "
Кербез Нугыманова
Лучший ответ
Это леопардовый кот!?
это порода Ашера
Margarita Shilyaeva
Это Ашера.
это либо саванна, либо прародитель сервал
а интересно-они полностью приручаются???
Это кошка-леопард Ашера.
Ашера (англ. ashera) — гибридная порода кошек, названная в честь богини Ашеры. Заявлялось, что была выведена в 2006 году биотехнологической компанией Lifestyle Pets[1] на основе генов африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычной домашней кошки. Однако тест ДНК доказал, что кошка является хорошо известной породой Саванна (англ.). В фотографиях ашер узнал своих питомцев Крис Ширк, заводчик кошек породы Саванна в Пенсильвании (США) . Покупатель кошек у К. Ширка являлся сотрудником компании Lifestyle Pets, без разрешения мошеннически выдавший этих кошек и их фотографии за новую породу. Американская компания «US Fish and Wildlife» провела расследование, в ходе которого у предполагаемых родителей «ашеры» были взяты образцы крови для проведения анализа теста ДНК и доставлены в официальную государственную судебную лабораторию Нидерландов. Результаты официального теста ДНК полностью подтвердили заявленную Крисом информацию. [3]По заявлениям Lifestyle Pets — самая крупная из домашних кошек, может достигать веса 14 кг и в длину 1 метра, гипоаллергенная. Одна из самых дорогих пород кошек (цена котёнка $22000—27000).Десятки тысяч долларов плюс огромные расходы на особое питание и уход. И все это только ради того, чтобы в доме поселилась самая дорогая кошка мира. Если вы к этому готовы, то домашний леопард, не слишком большой и не очень кровожадный, может поселиться в вашем доме. Новая порода кошек – Ашера, в жилах которой течет кровь африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычного домашнего кота. Позволить себе такое удовольствие может не каждый - котята стоят порядка 25 тысяч долларов, а питание и уход за таким животным может разорить карман человека со средним заработком. Эта кошка, выведенная в США и являющаяся на сегодняшний день самым дорогим представителем семейства кошачьих, весит в среднем 14 килограммов и в длину от кончика хвоста до ушей может достигать метра. Владельцы питомника из американского города Сан-Диего, которые вывели эту породу в 2006 году, среди прочих достоинств Ашеры называют отсутствие у человека аллергии на это животное. Сейчас в мире насчитывается примерно 100 особей этой породы. Возможно со временем быстрорастущий интерес людей к этим существам создаст дополнительный спрос, множество предложений, а цена за котенка окажется в рамках здравого смысла. А пока только единицам доступно тешить самолюбие, сравнивая себя с восточным правителем, в ногах которого уютным клубочком расположился послушный леопард. Который, к сожалению, не слишком дает себя погладить.. .
Источник: Инга САФРОНОВА, KP.RU
- Самый дорогой кот в мире - Ашера.
- Таких котят в год появляется не больше 100.
- Чтобы стать обладателем этой красоты, нужно записываться за год.
- В России есть пока только один котенок этой породы.
- Ашера не только самая дорогая в мире домашняя кошка, но и самая большая!
Вот ещё из статьи:
Давно считаясь домашними животными, кошки до сих пор остаются близкими к своей первозданной хищной сущности. Котовладельцы расходятся во мнениях: одним нравится отождествлять своего питомца с диким зверем; другие, напротив, предпочитают спокойных «плюшевых» созданий. Поклонникам хищников в невинном обличье домашней кошки с недавних пор представился шанс завладеть уникальным животным — редким гибридом, экзотическим существом, созданным генетиками в лаборатории и теперь продаваемым за баснословную сумму. Новую породу назвали Ashera в честь языческой богини Ашеры (Ashera), , а ее пока немногочисленных представителей признали самыми крупными среди их сородичей. Специалисты утверждают, что взрослые гибриды достигают 1,2 м в холке. Эксперименты по созданию самого дорогого кота финансировал британский бизнесмен Саймон Броуди, который полностью оплатил работу команды генетиков. Перед ними стояла непростая задача — совместить в одном живом существе африканского сервала, азиатского леопардового кота и обычную мурку.
Ашера это не Ашера но то что кот хорош ЭТО ДА!!!!
Зоя Семенова
Какая красота. Я слышала, что камышовые коты очень большие.
Мария Беляева
Прямо настоящий тигр!
Она точна Египетская!