Домашние животные
Почему питы много меньше размером и весят меньше крупных бойцовых пород, но почти всегда побеждают гигантов?
Понятно, что мелкие более выносливые итд, но допустим пит 20 кг, а какой-ниубдь алабай 60 кг, то есть он в 3 (!) раза крупнее и сильнее, но пит почти всегда побеждает. Похожая ситуация и в противостоянии льва и тигра. Тигр хоть и длинее, но лев почти всегда побеждает, почему?
На профессиональных рингах питы взвешиваются и выпускают их на бой только с равноценным по весу противником. На настоящих матчах питов никогда невыставляют против других пород. А если есть обратное, то этоуже не профессиональные геймовые бои, а идиотизм организаторов. Если так боями интересуетесь, поищите видео журнал пит буль ревю-многое поймете и узнаете про настоящих питов, причем не только со стороны ринга.
Амина Бабулова
Вот разумный ответ!
Юлия Ускова
Я вижу вы человек в собаковедении опытный, должны знать, что есть куча видеороликов, где питы дерутся с кем попало- овчарки, алабаи, доги итд итп. И что интересно, побеждают! Почти всегда. При весе 20-25 кг против 50-60 кг монстров.
Вот по поводу льва и тигра.
Лев тигру и в подметки не годится, тигр на много сильнее. Тигр одиночка, и охотится один, лев или вообще не охотится, или вместе с самками.
А по поводу собак, все уже написали.
Юлия Ускова
Не согласен, тигр быстро выдыхается, как боецон ниочем, хотя как охотник-да намного искуснее льва, лев даже тропить-то не способен. Но как боец как раз тигр в подметки не годится. Посмотрите фильм " клетка" по-моему называется, 1941 что-ли года, там 1 лев 3 тигров убил. Да и весит лев в среднем больше, так что тут вы не правы.
Пит проворней, двигается быстрее, вцепляется в горло и всё.
Питы дерутся до уничтожения противника (агрессия у них именно против собак, а не на человека) , у волкодавов и других крупных охранных собак другая специализация. Они охранники - их задача прогнать противника, крайний случай - будут драться, но у них сильнее инстинкт самосохранения. К другим собакам агрессия в основном среди кобелей, и то в основном выясняют лидерство, а если победа признана, то какой смысл убивать. У других крупных собак вообще в специализацию не входит не драка с животными, ни сражение с человеком - сенбернары, ньюфауленды, леонбергеры.
Юлия Ускова
Как питы понимают, что перед ними собака?
пидбули это порода которую создали люди и создали специально почти без ощущения боли, вот у овчарок помойму 70-80 процентов ощутимости боли а у питов 15-20 их бей кусай, тоже самой что под обезбаливающим это первое, второе очень выносливые, и третье они маленькие и при этом более верткие и если укусят то все пока противник не умрет от зубов не отпустит такая хватка зубов, один раз на моих глазах пит укусил дворнягу и не пускал, так его били и по яйцам с ноги и что хочешь делали а он собаку не пускал, ПСИХ_)))
Елена Сивцова
Он не псих, эти собаки либо умирают, либо убивают, вот и всё объяснение.