Домашние животные

подскажите когда собака ощенилась можно трогать руками щенков?

Можно но только для начало вымойте кури мылом только хозяйственным.
Юлия Шорина
Лучший ответ
это если она подпустит, а то можно и без пальцев остаться...
Sa
Salta
Чужую нельзя. А если твоя собака поднимает тебя для того, чтобы роды приняла. . У меня не то что собака кошка на коленях рожает. Хотя у чужой собаки может и глаза выцарапать.
Hilola Kholmetova
Если собака не возражает.. . -трогай.
Ну, если это ваша собака, и если у вас с ней на столько налажен контакт, что вы уверены, что руку она вам не отхватит, то можно
Алёна Огнева
А чем же их трогать, если не руками?
Юлия Прошина
Ну, если у вас есть запасной комплект рук....
хозяину-можно!
Можно, но не очень нужно. Хотя я своих деток каждый день взвешивала и нормально сука реагировала, ведь она мне доверяет.
Polink'a *..*
А если тяпнет?
не чего страшноо н лучше не надо
Можно, если собака вам доверяет и не противится этому. В противном случае, лучше повременить немного, пару часов или день-другой, если собака щенилась впервые и заметно нервничает, когда вы пытаетесь их потрогать. Однако, в самой этой процедуре нет ничего травматичного или опасного для щенков, конечно, при бережном обращении и только по крайней необходимости. :-)))
Если Вы не хозяйка собаки не стоит
это хомячков нальзя, а собак можно, НО обязательно надо мыть руки во первых чтобы небыло вашего запаха на щенках, во вторых что микробы на щенков не попадали
Настоятельно не рекомендую Вам этого делать!! ! Т. к. причина здесь вовсе не том- подпустит-ли собака-мать Вас к свом щенкам или нет. Тут совсем другое. После соприкосновения Вас или кого-либо еще из людей к новорожденным щенкам может привести к тому, что на щеночках останется Ваш запах, и собака-мать, учуяв чужой запах, может не принять щенков обратно. Т. е. она просто-напросто откажется от них. У моих знакомых такое уже происходило. Удачи.
если ваша собака - то можно
Смотря какая собака вот у меня ощенилась ни че мона не трогает а вот до этого была Ребенка искусала!!!!
нет конечно - ты что!!!. их можно только целовать!!!.:):):)
трогала, целовала, гладила животики_всё окей! ни чё не было!
Зависит от собаки собака сама чует если нет чуствует опасности для потомства тогда подпустит но только хозяена, ( а детей не подпускайти вообще у соседского мальчика собака (Бигль) чуть руку не оторвала)!!!! А так чисто из-за инфекции любой лучше не трогать может ещё заразятся чем нибудь))
первые дни нет. потом можно, только если вы увидите что собака скалится, лучше не трогать, а подождать))
я слышал что нет..