Домашние животные
в доме блохи, а кота нет уже две недели как такое возможно???
Блохи откладывают яйца. Они могут быть на диване, на кресле, на подстилке кота (если таковая имеется) . Нужно купить специальное средство, чтобы вывести.
Элементарно: блохи на животных только кормятся, а живут в подстилке. Если животных нет - кусают людей. Простейший способ - вернуть кота, но лучше купить жидкость от блох и обработать мягкую мебель и плинтуса.
Вот кот сволочь то - совсем не убирался и не пылесосил!
Так чего, они уже на людей кидаются с голодухи что-ль? ;))))))))))))))))
Блохи могут быть и без котов!! Блохи живут в земле в пыли! И причом очень долго!!! А вот когда и мподвернется какой нить котик или сабачка вот тогда у них праздник!!
Из всех имеющихся блох лишь 5 % из них на коте.
Почистите ковры пылесосом и обработайте средством от блох иначе они не исчезнут, они вообще всеядные, особенно личинки, даже собственное дерьмо жрут.
Уничтожение блох (дезинсекция) – при борьбе с блохами, применяются препараты с ярко выраженным острым действием. Блохи - это мелкие кровососущие насекомые, паразитирующие на млекопитающих, птицах и человеке. Питаясь кровью различных животных (кошек, собак и др.) , они могут получать от них возбудителей ряда опасных заболеваний (чумы, крысиного и сыпного тифа и др. ) и затем передавать их человеку. Слюна блох обладает раздражающим действием. Известно свыше 1000 видов блох. Наибольшее эпидемиологическое значение имеют виды, живущие в жилище человека и нападающие на него. Это - блоха человека, блоха кошки, блоха собаки, блоха крыс. В помещениях блохи живут и размножаются в сухой пыли и мусоре, трещинах пола, на подстилках животных и т. д . Продолжительность жизни блохи достигает 1000 дней; общее количество яиц, откладываемых одной особью, достигает 450 штук.
Как избавиться от блох, как вывести блох из квартиры?
Уничтожение блох (дезинсекция блох) должна сводиться к созданию условий, препятствующих размножению этих насекомых, уничтожению их в местах скопления и на животных. Блохи являются переносчиками гельминтов и других паразитов, а также опасных инфекционных заболеваний. Если уничтожение блох проводить самостоятельно, они могут через какое-то время появиться вновь. Эффективное уничтожение блох под силу лишь специалистам, причем препараты должны иметь продолжительное остаточное действие. Поэтому принять правильное решение о выборе препарата для уничтожения блох и осуществить качественную дезинсекцию сможет только профессионал. Благодаря современным действующим веществам входящим в состав наших средств борьба с блохами перестанут вас беспокоить практически сразу же после обработки.
Препараты для борьбы с блохами
Компания МОСЭКОС применяет для уничтожения блох, только самые эффективные препараты зарубежного и российского производства. Все применяемые препараты для уничтожения блох относятся к группе инсектицидов. Сертифицированные в системе Госстандарта России и роспотребнадзора. Относятся к мало опасным веществам 4 группы, и разрешены к примирению на пищевых производствах и дошкольных учреждениях.
ВНИМАНИЕ!! !
Вы всегда можете проверить у мастера дезинфектора название и срок годности препарата для борьбы с блохами. Получить сертификат соответствия. Концентрат препарата у мастера находятся в заводской упаковке и не когда не разливаются в не промаркированною тару.
Мероприятия по дезинсекции (борьба с насекомыми) , дератизации (борьба с грызунами) и дезинфекции (борьба с микробами) осуществляется по договорам и по разовым заявкам. Работы по уничтожению грызунов: крысы, мыши, кроты; а также уничтожению насекомых: тараканы, муравьи, блохи, клопы, комары, мухи и многие другие, выполняются учитывая санитарные нормы и правила, установленные органами ЦГСЭН (дезинсекция СанПиН 3.5.2.1376-03; дератизация СанПиН 3.5.3.1129-02; дезинфекция СП 3.5.1378-03) Работы проводятся специалистами-дезинфекторами, с помощью препаратов длительного остаточного действия (не имеющих запаха, не оставляющих пятен) . Дезинсекция, Дератизация, Дезинфекция - оформить заказ можно on-line. или у наших операторов по телефону.
Препараты для борьбы с блохами
ВНИМАНИЕ!! !
Значит в подвале где-то завелись. У нас вообще кошки дома не было, на даче отдыхала... А блохи нас дома доедали.
живучие)
Быстрее заводите нового кота. Я так понял, что старого они съели.
есть такой мел китайский от блох и от остальной шушары. полы им помажь и они сдохнут
надо сделать сан обработку ,
Спросите на ближайшей санипидем станции
просто .у вас первый этаж?
пылесосом их собрать и заткнуть дырку в нем, чтоб не вылезли, помогло
Согласна, либо остались подстилки животных. Либо ЖЕУ виновато. Не провело стерилизацию подвала, вот всё и полезло в квартиры.