Домашние животные
Почему меня не слушается моя собака??
У меня Лабрадо Ретривер, ему 1год и 6месяцев. Дрессировала его я и он эти команды знает но выполняет толька дома ну или на улице толька с одним условием на поводке, незнаю почему но он не слушается меня без поводка он проста не оглядовшись убегает (..
Отрабатывать навыки необходимо как на поводке, так и без него, в различных ситуациях и местах! Из вашего вопроса следует вывод, что собака дрессировалась только на поводке, для собаки Вы НЕ ЛИДЕР!
Заниматься с инструктором вам ещё! Удачи!
Для повышения ВАШЕГО СТАТУСА в глазах собаки обратитесь за помощью к опытному инструктору-репетитору. Здесь помогает работа на длинном поводке и использование РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ОШЕЙНИКА. Удачи.
Занимайтесь с ним на улице так же как и дома. Выгуляйте собаку, найдите тихое место без раздражителей, возьмите с собой обязательно каких нибудь вкусняшек для поощрения. И занимайтесь. Попытки побега пресекайте, за послушание хвалите. Ваша собака привыкла слушать вас в спокойной домашней обстановке. Измените это.
команды надо отдельно отрабатывать без поводка, возможно, нужны несколько занятий с инструктором
Лабрадор собака с настроением. . Завпаситесь терпением, а лучше наймите грамотного инструктора. А потом сами поддерживайте его в тонусе.
это не дрессировка, вам только показали команды, надо заниматься дальше и не только на площадке, но и дома, каждый день
Потому, что она не чувствует в Вас вожака.
Наказываете что ли?
У меня тоже самое было, надо угощение таскать с собой, мой хлеб любит очень-крикнешь-"хлеба дам! " и бежит, уже слюни текут. А потом сам привыкнет рядом ходить.
Дайте угадаю - кобель)
Если сами не справляетесь, лучше закрепить знания на курсах ОКД
Он не считает вас "вожаком стаи"
С самого начала нужно показывать кто "вожак"
Боится
с помощью хавчика учи)
бери с собой на улицу немного корма
сначала с поводком дрессируй и когда делает команды обязательно поощряй и корм давай, потом пробуй без поводка
он привыкнет что ты ему корм даешь и будет делать)
бери с собой на улицу немного корма
Займитесь по новой ОКД (возможно не достаточно обучили, либо инструктор не профи, либо у вас не хватает терпения), установите свой статус (кто вожак в доме и на улице), посмотрите Цезаря Милана переводчик с собачьего (для общего развития). Удачи вам!!!!