Почему, если у меня есть собака, я обязана любить всех собак подряд! ?
Я реально не против помочь бездомной собаке, приютить, покормить, отогреть, найти хозяина.
Ибо позволяют возможности-загородный дом, тут хоть 100 собак, никому не помешает.
Но это же не значит, что я должна любить всех собак!
Если непонятно о чем, я, то думаю у всех были ситуации, когда бесповодочные собаки сильно достают. .
недавно одна такая мелочь меня жутко достала (целый месяц на меня прыгала) я ее взяла за шкирку и отдала хозяйке, со словами, что мол в следующий раз буду по частям приносить (до этого много раз просила ее убрать эту шавку! результата не было)
Или допустим мы с подружкой шли, и так получилось, довольно громко обсуждали тему, о вязках дворняг. .
Высказывали друг другу свое негативное мнение. Встретили соседку, она сказала, что типо очень разочаровалась, что я (будучи так же ее соседкой) так НЕНАВИЖУ собак и не даю им размножаться, ведь у собаки счастье то тоже должно быть. (у меня собаки дворняги, все под пристройство кастрированы, и мой пес некастрирован, так как сейчас его нельзя кастрить по состоянию здоровья)
Бывали похожие ситуации?
Простите, накипело...
Домашние животные
Почему, если у меня есть собака, я обязана (+)...
Меня этот момент тоже постоянно удивлял.
На выставке в ноябре я стою в ринге с азиатом, подходит тетя к ринговому ограждению и ее собачка на длинном поводке подбегает к моей собаке, которая мало того, что в кураже, она еще и подросток весом в 80 кг. Гаранта Тогуровича начало трясти, он хочет бежать к собаченке, я его буквально за хвост держу. Еле еле удержала собаку, эксперт нас отпускает, я разворачиваюсь к тетке и требую немедленно подобрать свою псинку и сунуть себе ...в контейнер!! ! Тетка так расстроилась с какого то перепугу, потом пошла к организаторам, начала рассказывать о том что я жестокая хамка, что у нее щеночек только хотел поиграть ...Ей организаторы пригрозили дисквалом с выставки за намеренное отвлечение выставляющейся собаки ))))
Ладно еще когда на улице попадаются такие недалекие тетки, у которых на их собачках свет клином сошелся, они теперь еще и на выставки начали ходить ...
Я ровно отношусь ко всем собакам, многих знакомых чужих собак люблю, но когда мне мешают, а особенно когда мне мешают работать, я это воспринимаю очень агрессивно, к тому же стараюсь, что бы мои собаки никому не мешали и всего лишь требую того же от других, любить моих собак я тоже ни у кого не требую.
Ты первый день что ли здесь?)) ) Обязаны любить всех поголовно, иначе это лицемерие. Кастрировать - грех. Надо давать познать "прелести секса" собакам (кошакам), потом выкинуть или утопить. Вот она, реальная любофф!
Хм... Я вот не люблю других детей, кроме своего... А должна? Они рожали их для меня???
Вы никому ничем не обязаны, но.... Вот как-то агрессивно выглядит Ваш вопросик! Я Вас не знаю и по прочитанному создалось негативное о Вас представление (не имеет значение о чём Вы писали, имеет значение КАК) .
Nazgul Nazgul
Может быть. Просто накипело
бывало... и ни куда не денешься!
Я спокойнее к таким вещам отношусь. Ваша соседка просто не понимает, что не всякая собака должна рожать, и что лучше от этого ей не станет. Когда я говорю с человеком, который в таких делах не разбирается, я стараюсь не навязывать своё обоснованное мнение, а просто свожу разговор на "нет".
Ну разочаровалась, и пускай. От этого не убудет.
И то, что сделали замечание, правильно.
Правда я однажды, аналогично разозлившись, пихнула таксу ногой. До сих пор жалею. Больше никогда так не поступлю.
Но я всё-таки придерживаюсь мнения, что человек должен снисходительно относиться ко всем животным. Не позволять себе бурю эмоций в их адрес. Хотя этого очень тяжело от самого себя добиться, особенно если на собственную собаку кто-то кидается или прыгает под ногами в тот момент, когда она выкручивает руку вместе с поводком.
Хотя пояснение к вопросу о безповодчниках и вязке дворняг косвенно затрагивает тему, что человек обязан (или не обязан) любить всех собак.
И то, что сделали замечание, правильно.
нет вы не обязаны
а кто вам сказал что вы должны любить всех собак подряд??? вас на всех собак не хватит.
были и похуже дела