Домашние животные

Подскажите, пожалуйста какие-нибудь мудрые фразы о собаках. Заранее спасибо.

Вот покопалась в своих закромах и нарыла такую подборочку афоризмов о собаках

Собаки всеми любимы потому, что виляют хвостом, а не языком.
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку. Марк Твен
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. А. Чехов
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами. Г. Малкин
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Да, конечно, собака - образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам. Карл Краус
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак
Хорошо когда собака - друг и плохо, когда друг - собака.
Собака лает - ветер дует.. .
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга. Д. Рудый
Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница собаки и человека.
Если бы собаки умели говорить, они не казались бы такими умными. С. Савватеев
Для своей собаки каждый из нас - Наполеон; вот почему так любят собак. О. Хаксли
Для того чтобы считаться другом человека, мало быть собакой. Д. Рудый
Каждая собака должна иметь свою косточку. Би Дорси Орли
Ольга Заруба
Лучший ответ
собака лает, караван идет
самое лучшее, что есть у человека-это собака
Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку
Если держишь собаку на привязи не ожидай от неё привязанности.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
их много, поищи в инете...
Галина Другова
Самая распространённая: Собака-друг человека!!!
Даша Бородина
Иногда мои студенты не могут высказать свою мысль, тогда я говорю : "Вы напоминаете мне сейчас умную собаку, которая все понимает, только сказать не может. "
Благодарность - это болезнь собак не передающаяся человеку.
Чем больше узнаёш людей тем больше нравится собаке
"В истории цивилизации куда больше примеров верности СОБАЧЬЕЙ, чем человеческой". Александр Поуп
"Если у вас есть СОБАКА, вы возращаетесь не в дом, а домой". Пэм Браун
"Самое любящее существо на свете - это мокрая СОБАКА". Амброз Бирс
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним. (Валентин Домиль)

А эта странная фраза: <Собака друг человека> - странная, если не сказать больше... (к-ф брильянтовая рука)

Хорошо когда собака - друг, но плохо когда друг - собака.. .

"Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога. "-это из "Белого Клыка" Джека Лондона

Собака-друг человека

Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)

Для своей собаки каждый из нас - наполеон; вот почему так любят собак. Олдос Хаксли

Бешеной собаке 100 верст – 4 часа спокойного бега.

Каждая собака должна иметь свою косточку. ( Би Дорси Орли)

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. (А. Чехов)
Собака прыгает к вам на колени потому что любит, кошка-потому что ей так теплее.
не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Кажется вот этой фразы нету: У собаки одна цель в жизни- это отдать в дар своё сердце!