Домашние животные
Помогите с собакой !!!)))) Заранее спасибо....
У меня небольшие проблемы с собакой : 1) Когда мы оставляем её одну она постаянно что то грызёт....например ручки или какие либо другие вещи....2) Ещё она одна постоянно нарушает порядок! задирает одеяло на кровати или ковёр на полу !! 3) Когда она легла спать...и я ложась спать хочу взять её к себе то она начинает рычать,...а когда я пытаюсь её поднять она кусает меня.... Уверен что такие проблемы были не только у меня....уважаемые сабаководы помогите кто как сможет !)))) Ах да собака Той-Терьер, ей 1 год !)
Зачит что-то её неустраивает или хочет игратся или корм купите другой!
У вас собака не выгулена нормально. Даже не спорьте. Ей элементарно не хватает движения и внимания. Гуляйте с собакой. Играйте с собакой.
все просто собака у вас доминантная и плюс не воспитанная, не смотрите на маленький размер, обратитесь к кинологу и займитесь коррекцией поведения, помимо этого выматывайте физически собаку прежде чем оставить дома
1.Вещи надо класть на место и повыше
2. Это принципиально?
3. А нефиг лезть!
ЗЫ: dawa sss, себе корм купи другой.
2. Это принципиально?
3. А нефиг лезть!
ЗЫ: dawa sss, себе корм купи другой.
Покажи зверю, кто главная сука в семье. Если бы мой 30 килограммовый попробовал бы только косо на меня глянуть - летел бы через всю квартиру.. .
А вещи- собака дисциплинирует: не надо раскидывать где попало ручки и прочее.
У собаки должно быть СОБСТВЕННОЕ место для спанья, а не ваша кровать. Все что она может достать- поднимите повыше. Купите разнообразные игрушки с пищалками соответсвующего размера.
Скучно собакену. Просто скучно. Игрушек ей купите побольше
помоему у вас у собакой что-то с психикой, наверное когда она маленькая была вы её били или ругали, отнесите к кинологу.
во первых наказывайте ее за пакости и очень серьездно.... во вотрых купите клетку (большой загон )... она не дорогая. . когда уходите на работу сожайте ее туда. . ставьте там воду и подстилку. . пусть сидит)
за рыки и покусы вообще б наказала по морде.... у больших собак делается так: берется за холку и к полу.... удерживать до тех пор пока не перестанет. . и грозно при этом говорить "нельзя". как тоя наказывать не знаю....
За 7 лет ни разу, слава Богу таких проблем не было, ненормально, что собака вас кусает. Больше похоже на простую банальную невоспитанность, но это уже ваше упущение, перевоспитывать будет очень тяжело. А лучше прятать все вещи от собаки, когда уходите, а вот тряпки, ковер и одеяло собаки переворачивают, когда им что-то не нравится.
Гулять не пробовали?
моя тоже скучает когда одна! но слюнявит!
и ковры тоскает и одеяло в узел!
но не рычит! и любит мои руки!
у меня мальтезе!
может подрессировать ее!
и привыкнуть к ее характеру
и ковры тоскает и одеяло в узел!
но не рычит! и любит мои руки!
у меня мальтезе!
может подрессировать ее!
и привыкнуть к ее характеру