Домашние животные

Подскажите пожалуйста более или менее нормальный корм для собак премиум к. не вредящий здоровью собаки Заранее спасибо!

Алсу Гафурова
Про-Пак, Таффис - оба производства США.
Цена приемлемая, качество весьма приличное, результаты скармливания - только положительные.
Виктория Юркойть
Лучший ответ
лучше натуралкой
Алсу Гафурова Натуралкой боюсь не сбалансирую!
В любом корме консерванты, красители и пр. Иначе бы он долго не хранился. Получается. безвредного не бывает.
Юлия Маркова
По совету ветеринара давала Про-Пак. Пол года ел, потом отказался. Пока ел нравилось всё - и шерсть прекрасная, и пигментация, и собака в теле - нужно меру соблюдать, может подрастолстеть. Отказался от последнего мешка - новая партия, возможно изменили какой-то ингридиент и всё, мой есть не стал, даже пропоносился немного. Но он у меня на счёт еды очень чувствительный. Теперь ест Про-План, посмотрим как дальше будет, пока нравится, сейчас сезонно вылинял, посмотрим как обрастёт. Даю для крупных собак, собака сыта, но лишний вес не набирает, может оно и к лучшему - на Про-Паке больше поправлялся.
Ольга Ивойлова
PRO PLAN, Eukanuba. Не сторонница сухого, но кормить начала, когда поняла, что с натуралкой в большом городе огромные проблемы. Сначала давала лечебный (были проблемы с желудком после "натурального" мяса, в котором после исследований в независимой лаборатории оказалось такая химия, что сухой корм просто отдыхает) . Потом перешли на обычный сухой.
Реально моей собаке подошли очень хорошо и тот, и другой. Выбрала подешевле (каюсь) .
Но вот прям брать и категорично переводить на любой корм, который вам посоветуют, не желала бы вам. Купите упаковку одного корма, другого. На собаке обычно за 3-5 дней корм уже оказывает влияние на состояние шерсти, органов, увидите ее предпочтения. . Все индивидуально. Разницу заметите сразу.
Елена Зоткина
я своих Канином кормлю
Ксюшка Я
У меня мальтезе и я кормлю их Бритом. У мальтов аллергия была на разные корма а этот им подошел.
Лучше кормите собаку натур-продуктами, и будет всё отлично.
у многих собак есть аллергия на те или иные составные корма, если у вашей нет ни на что аллергии то любой.... от пурины до проплана
PRO PLAN . Лично мне понравился. Со щенка кормлю. Ничем не болела. Кормили только по надобности. Иначе будут большие неприятности со здоровьем. Энтерит не исключение.