Домашние животные

Подскажите пожалуйста из личного опыта (кто сталкивался) выживаемость собак (щенков) при чумке?

Собаке 11 месяцев. Немец. Был привит в 6 месяцев от чумы. Болен уже месяц, острая хроническая форма. Лечимся в стационаре (сделали переливание крови, капельницы, антибиотики, витамины и прочее, все принимаем) состояние стало еще хуже. Сильная худоба, месяц назад весил 60 кг, на сегодняшний день 30 кг. почти полный отказ от еды и питья. Подскажите пожалуйста, у кого была подобная ситуация-есть ли хоть какая надежда на выздоровление?... Все заранее спасибо.
Пишут ответы... Нет опыта, хоть бы инет почитали. Чума плотоядных начинается острой формой, далее, через три-четыре дня наступает облегчение, и собака может выздороветь. Если нет, начинается вторая стадия. Длится довольно долго, месяц и более. Может закончиться выздоровлением, может смертью. Нормально привитые собаки не болеют. В редком случае проскакивают первую стадию В вашем, что-то с прививкой. Хочу искренне пожелать Вам выздоровления. А прогноз... это только к экстрасенсам, а они все жулики. Удачи, Вам.
Клавдия Виноградова
Лучший ответ
Камар Сериковна Огромное Вам спасибо на добром слове, в котором в такие моменты так нуждаешься...
какая форма? " острая хроническая форма" не существует.. и как проявляется ваша " острая хроническая форма "? после антибиотиков печень и микрофлору кишечника восстанавливать надо
Feruza Mamatova
Камар Сериковна Спасибо за ответ и большая просьба не иронизировать... У моего пса, острая форма чумы-перешедшая в хроническую форму, которая может длиться до 4-х месяцев. Именно такой вид чумы, существует. Печень, микрофлору восстанавливаем (обязательно!).
так может неправильно поставлен диагноз, в таком возрасте, да еще вакцинированный пес явно болен не чумой
1. При чуме псина за 3 дня от обезвоживания откинется. У моего в 3.5 мес. был полный букет - парвавирус, следом чума кишечной формы, следом нервной. 1-2 вытянул лошадиными дозами кефзола (тогда с вет. препаратами было не очень) +церукал (чтобы не блевал) +димедрол+промывал ромашкой сзади и спереди, Нервную форму - смесью Серейского #2.
2. Острая хроническая форма - это МОЩНО. Сам-то понял, что написал?
3. Температуру смотри.
4. Собаки дохнут не от голода, а от обезвоживания. Всаживай насильно, хоть клизмой, желательно слабеньким настоем ромашки. Половину в голову, половину в жопу.
был опыт печальный такой, один немец ушел в мир иной, а вот второго восточника выкахала... правда давно это было
сразу давала водку 1 ст л, следом яйцо сырое, еще капельницу ставили, антибиотики кололи (уже не помню какие именно), регидрон по 1 чл каждые 5-10 минут, колола нош-пу
вы знаете он у меня уже через месяц рысачил
может у вас не чумка или присоединились другие проблемы
Камар Сериковна Спасибо за ответ. Пусть Ваш питомец и дальше будет здоров и весел на радость всем.
Хроническая чума лечится. Но судя по всему у Вашей собаки скорее всего не чума. На онкологию проверяли? Анализы крови сдавали? Нужна биохимия.
Камар Сериковна Прошли полнейшее обследование на все виды заболеваний. Заключение на руках. Лабораторные исследования показали-ЧУМА.
Выживают, потом уже не когда не заболеет.