Домашние животные

Как приучить собаку гулять без поводка в 1 день прогулки? Подскажите пожалуйста из вашего опыта)

Лика *
Никак. За один день только дрозофилы размножаются. Любое обучение требует времени. К тому же в городе важнее приучить собаку гулять на поводке, а не без него. Если учесть, что спускать с поводка очень мало где можно. А с огороженной собачьей площадки она и без всякого приучения никуда не денется.
Катюнечка Васильева
Лучший ответ
вы уже успели отдрессировать собаку?
идеально знает подзыв?
если нет, вам сначала на дрессировку
Никак. За 1 день не только собаку, но и ребёнка ничему не научишь (а ребёнок хотя бы человеческую речь понимает).
Чтобы собака научилась без поводка гулять, как минимум, надо отработать команды "Ко мне" и "Рядом", а для этого должен рефлекс выработаться. Собака должна понять, что именно по команде надо сделать (подойти, идти рядом), и, если она правильно сделает, то получит награду.
И это при условии, что нет других проблем: собака не убегает за птицами, не собирает мусор, не бежит на лай других собак.
К тому же, все породы разные. Собаки-компаньоны больше ориентированы на то, чтобы концентрироваться на хозяине, а северные ездовые собаки, охотничьи собаки часто склонны к побегам, потому что охотничий инстинкт развит, они могут взять след, могут побежать за живностью и т. д.
Tanya T
по правилам выгула собака должна выгуливаться на поводке...
Tanюshka Stegachoyva
Смысле в 1 день? Вы гуляете всего раз или научить за один день хотите?
Гуляют без поводка только на спец площадках, в лесу, поле, опушке и т. п. Проще говоря - там, где нет либо ооочень мало людей.. За один день не приучите.. Сначала идет обучение коандам, далее отработка на поводке в различных условиях, далее обучение без пооводка.
А гулять один раз в день - издевательство.. Испортите мочевой пузырь собаке и будете потом за ней всю жизнь мочу убирать из-за недержания..
Это Вам в академию Пана Кляксы, там и за пару минут научат

А в реале - несколько месяцев дрессуры и то без гарантии, от собаки зависит
Галина Усова
За 1 день не реально приучить собаку, дрессировка собак должна проходить правильно, и лучше это дело доверить специалистам. Мне дрессировали стафа в кинологическом центре yasenevo-dog
собака без намордника и не на поводке у хозяина, должна быть уничтожена.
не как. у меня 2 собаки за месяц научил