Домашние животные
Как объяснить собаке, что "Хватит жрать!!!"
Ну вот как объяснить это своей таксе? Ведь смотрит таааакими глазами, полными отчаяния и слёз... и вся тоска собачьего мира в этом взгляде. Задница и брюхо скоро по швам лопнут... а глаза такие грустные-грустные...
Такса склонна к полноте!
Не давай ей жрать вообще!
Потихоньку, постепенно,
больше надо овощей!
И тогда она конечно
перестанет жрать полней... .
Не корми её пока,
Если жирная она!
Ставь ей воду,
корм сухой, всё
по порциям одной!
Норма на два раздели
И по норме уж корми!
Я, свою так отучил,
Щас прям прелесть,
ум один!
И такая красота,
Всем на выставке она,
Нос утёрла, точно так,
Чудо просто,
сущий смак!
Не давай ей жрать вообще!
Потихоньку, постепенно,
больше надо овощей!
И тогда она конечно
перестанет жрать полней... .
Не корми её пока,
Если жирная она!
Ставь ей воду,
корм сухой, всё
по порциям одной!
Норма на два раздели
И по норме уж корми!
Я, свою так отучил,
Щас прям прелесть,
ум один!
И такая красота,
Всем на выставке она,
Нос утёрла, точно так,
Чудо просто,
сущий смак!
забота - это не позволение вседозволенности, а ответственность. так что ограничивайте строго, ей же полезнее будет!
У меня боксёрка такая же была, такую морду, бывало, сотворит.

вопрос хороший, у меня кот до икоты объедался. Наестся а потом сидит и икаит, непонимая что с ним
Убрать миску и всё, гнать из кухни (когда сами едите) Давать только по часам. Тут уж либо здоровье Вашей собаки либо.... (первое что страдает позвоночник, а там.... по накатанной пойдёт) Проявите характер, здоровье собаки важнее её глазок и мимических бровок.
Вам только кажется что у них в это время глаза грустные. У меня всю жизнь живут собаки или коты дома. Поверьте, когда у нее заболят зубы или глаза от сладкого потекут, то тогда она вам спасибо не скажет
Вы слишком добрая.... а она этим пользуется....
Расскажите ей, что толстые собаки меньше живут))
забери миску с едой
ну будьте пожестче, они всегда просят.... Вы вожак стаи.... 2 раза в день не сьела убираешь, со стола ни-ни
мы своему котё по порциям корма насыпаем и воды побольше, а потом уходили в просторы интернета и она жрать больше не просила, знает что бесполезно))
таксу кормите раз в день вечером после прогулки норма для взрослой таксы 360 гр в сутки 300 гр основная пища 60-десерт ( сыр пресное печенье и т. п)