Домашние животные

Как вы считаете ..какие меры должно предпринять Гос-во чтобы бездомных животных стало меньше?)

В европе например это куча бумажной волокиты...плюс довольно таки высокий налог на собак. То есть прежде чем завести животное...человек сто раз подумает и осознает что выкинуть его на улицу он не сможет...ибо слишком много материальных средств в него вложено. А что в России можно предпринять? Налог? будет ли это работать..как считаете?))
закон который может соблюдаться в москве не будет соблюдаться в подмосковье... что говорить, за 30 км от мкад уже ж*па.. .
поэтому если и примут какой-то закон, то дальше москвы это не уйдет... мне кажется замкнутый круг.. да и люди тупые, одна мне тут писала, что типа вязать собак без документов это хорошо... и как следить за такими??? пытаешься объяснить, а они грубят... и поверьте таких 70%...родословная для показухи, птичка форева и все в таком роде...
Ника Аркуша
Лучший ответ
А может быть для начала подумать о бездомных людях?
налоги на животных, обязательно чипирование, налог на неплеменное разведение, отлов, стерелизация уличных животных
а кого налогом то собрались окучивать?

владельцев породистых-которые и так все на учете-начиная с системы клубов-питомников

а те, у кого народно подзаборное, вы бы сначала элементарно заставили собашку свою зарегистрировать на госветучастке, а то те же платы за выгул и содержание опять же платят владельцы породистых, которым вакцинации обязательны для выставок и поездок и они ВСЕ зарегистрированы по ветучасткам

и уж выкидывают как раз не породистых, о которых я тут пишу- а тех, у кого народно подзаборное
[A
[... Asal ...]
Государство Российское должно пройти путь цивилизованых стран: с улиц населенных пунктов ЛИКВИДИРОВАТЬ стаи БЕЗДОМНЫХ СОБАК! Запретить содержание НЕЗАРЕГИСТРИРОВАНЫХ, НЕПРТИВИТЫХ собак ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ( коолеративные гаражи, и др. шаражки) и физическими лицами. Взял животинку с улицы . Прекрасно. Молодец. В 5-ти дневный срок не зарегистрировал на вет. станции - Административный штраф! На вольных хлебах осенью на даче оставил- Административный штраф! А налоги мы с 1981года платим в виде абонементской платы.
Elena Kazakova
заставить кошек истреблять грызунов, а собак ездить в упряжках.
Елена Грисенко
сначала избавиться от диких стай в черте города, а потом уже заниматься волокитой и стерилизацией. хоть обстерелизуйтесь щас - меньше их не станет. а дикие животные с улиц города должны быть убраны любыми способами. хотите с волками жить - переезжайте в лес, а не помогайте плодиться потенциально опасным животным.
))))) Кубенова
открыть приют для собак
стерилизовать всех собак и кошек
Никаких! Ни приютов, ни чего! Я понимаю, это плохо, но сытая жизнь в неволе хуже, чем жизнь голодная, но свободная. Мало ли какие люди возьмут животное. У меня во дворе целая стая бездомных собак и целый клан бездомных кошек.
Тем не менее, дети и взрослые люди кормят их, играют с ними, кое кто и берет в дом котят, щенят. А я отношусь к кошкам и особенно к собакам трепетно, и я считаю что голодная, но свободная жизнь дороже, чем сытая, но без воли. А еще: НИКАКОЙ СТИРИЛИЗАЦИИ И ОТЛОВОВ!!! Это жестоко!
Olga Новикова
Открыть приюты для животных. Почему то животных намного жалко чем людей. А нашему государству ничего не надо. Наше государство может только нефть, лес качать и деньги воровать.
Лишь бы не убивать... (животных я имею ввиду)
меня вот тоже больше интересует вопрос бездомных животных
люди они сами могут при большом желание справиться с эти. просто это все растения которым уже потеряв все ничего не надо.