Домашние животные
.пожалуиста , помогите
! как их отучить ?спасибо всемак отучить щенка есть говно ?у меня порода щенка ши тзу , оба девочка и мальчик такое делают(((что делать ?? другои щенок у меня умер 1 сентября , но он ел кошачье говно .звучит смешно , но они так ловят чумку и умирают (((((
Нужно просто им показать. Взять кошачью какашку, сунуть себе в рот, пожевать, сморщиться, чтобы они видели, что это неприятно и выплюнуть. Ну типа бяка и всё такое. И лучше повторить несколько раз. А после дать им лакомство или поп-корн.
Lyudmila Dyaba
даа... смеюсь немогу!!!
Собаки такпоступают, когда им не хватает в организме микроэлемента ЖЕЛЕЗО Надо правильно давать, чтобы не попало на зубы и не на пустой желудок. Чуму они так не ловят. От чумы надо ПРИВИВАТЬ.
Я много лет держу собак и убеждена в том, что они так делают, когда в их рационе не хватает МЯСА. Если собака питается исключительно кормом, то значит в выбранном корме тоже не хватает каких-то важных для неё веществ
Возможно. пищеварительных ферментов не хватает. Витамины есть такие специальные Бреверс, так и называются от поедания.
Авитаминоз у щенка. Чем кормите?
Балжан Аманбекова
собачьим кормом
да ни как, вроде. сходите к ветеринару - доктор должен знать!
Я, когда гуляю с тоем, глаз с него не свожу .Надо быть внимательным к собаке .Мой интересуется кошачьим . Если успеет схватить - лезу в рот и выковыриваю, не смотря на его протесты . постепенно интерес пропал .
у меня чих.. . тоже разок был замечен. . незнаю. . тоже к стати очень актуальный вопросс.! ! спасибо Вам
Балжан Аманбекова
не знаю что делать ...прививка от чумки есть но не всегда помогает им
ему витаминов не хватает, а может голодный
Lyudmila Dyaba
а еще у нас ухо упало.. я вот слышала что это кальция не хватает.. даю творог.. ?
Lyudmila Dyaba
а что за витамины?? для щенков??
Балжан Аманбекова
да ест все подряд он ((
Вы не одиноки. Все собаки такое едят!
Водите свою собачку гулять на поводке.
Всё таки я считаю это нехватка витаминов, и отчасти внимания. Давайте больше витаминов, купите косточку из бычьих жил (самую маленькую т. к. щены у вас маленькие) . И ещё берите на улицу лакомство и игрушку, отвлекайте щенков, хвалите если слушаются и угощайте. Тогда они отвыкнут искать что-либо на земле, а будут играть и ждать лакомства от вас.
сабаки по своей сущности грязные животные забудте))
Витаминов дать
Не согласна с Натальей Пупковой, не все собаки так делают!! ! На каком то форуме читала что к сожалению отучит от этого собак практически невозможно. Некоторые делают это от того что хозяева ругают их когда дома гадят, таким образом они уничтожают улики))) ) инстиктивно. Какие витамины могут быть, извините, в КАКАШКАХ??? Я понимаю собаки едят траву, грызут стены, землю, мел и т. д. от того что не хватает каких то микроэлементов. Но КАКАШКИ? ! Не в витаминах дело, я так считаю....
витаминов не хватает
Что делает щенок? Пытается таскать или грызть обувь, гонится за кошкой, тянет штору зубами, интересуется пищевыми отбросами? Что делает вы? Командуете «Фу!» , стараясь, чтобы интонация был угрожающей, и умеренно дергаете поводок.
надо внимательней смотреть за ними и уберать чаще