Мясо.
Нежирное мясо (говядина, птица, кролик) составляет 60-80% ежедневного рациона котенка.
Оно дается в сыром, варенном или ошпаренном кипятком виде.
Сырое мясо перед употреблением необходимо проморозить в морозилке 4-5 дней,
чтобы обезопасить питомца от возможных паразитов.
Печень. Куриная и говяжья печень один раз в 1-2 недели.
Каши.
Гречневая, пшенная или рисовая каша с добавлением фарша, мяса, рыбы
или овощей является наиболее питательной пищей для малышей.
Овощи.
Овощи очень полезны и просто необходимы для растущего организма.
Их дают в свежем или отварном виде, предварительно натерев на терке.
Яйца.
Яичный желток в сыром виде дается не чаще одного раза в неделю.
Смесь молока и яичного желтка является очень полезной и питательной.
Кисломолочные продукты.
Домашние животные
Я вот тут серьёзно задумалась чем кормить моего почти 3-х месячного котёнка...а чем кормите вы своих котяток???
В магазине есть есть Вискос для котят. А так варила самую дешевую рыбу, мясо-постепенно приучала к ливерке. Да не парьтесь сильно-кормите всем что есть.
во первых все зависит от пищевых пристрастий животного, во вторых дорого не значит хорошо!! !
Я кормлю сушкой ( пока дома некого нет) и мясом, курицей, рыбой ( когда дома есть люди)!!
я своим кошкам специально отдельно готовлю! Мясо, рыбу отвариваю все в микроволновке, разделяю на кусочки. Сырое ничего не даю. Молоко, куринную печень и сердце, филе куринное, говядину, свинину, отварные минтай и навага, и редко вискас в пакетиках кусочки в сырном соусе. Больше есть ничего не хотят.
Никаких вискасов и китикетов!! В таком раннем возрасте не подсаживайте котену на наркоту!! Если собрались давать сухой корм то не жалейте денег. А вообще давайте ему кисломолочку, овощи вареные без соли, яица желток особенно, мясо и рыбу варенное без соли, кашки вареные (пока маленький можно на молоке). С возрастом прекращайте давать молоко-взрослых кошек слабит, можно перейти на сырое мясо (свинина нежелательна), потроха, и шейки куриные иногда давайте. Натуралка это оптимально для кошек + витаминки не повредят. Не давайте ему пищу со своего стола-в нее вы кладете соль, перец, разные специи и приправы, слишком много жира. Все это вредно и может вызвать у кошек болезни. Ту же самую мкб
можно кормить спец. кормом для котят - ну, вискас, китикет и т. п.
можно самостоятельно кашки варить, картошку с молоком, мясо разное, но только сваренное.
сухие (твёрдые) корма лучше котёнку не давать, могут быть проблемы с желудком.
британцам рекомендуется более твёрдая пища - жидкий стул, но если это помесь с дворянином...
Никаких вискасов и китикетов!! В таком раннем возрасте не подсаживайте котену на наркоту - эта абсолютная правда!!!! у меня кошка умерла именно от этого вискаса!! ! лучше конечно корма премиум класса это НЕ отрава (хилс, роял канин, яконуба и т. д. ) ну я думая для дворянинского котёнка это слишком жирно. В основном эти корма для выставочных кошек или котов. так что лучше варить кашку, давать творог, и кисломолочные продукты и сдабривать витаминами Важно : ДОКТОР ЗОО и всякие дешевые витамины это чисто для вкуса, эти витамины не полезны!! ! лучше брать что-нибудь подороже, если хотите и для вкуса и для пользы. В основном соглашусь С АЙНЗОМ !!!
Роял Канин
молоко, варённый карась, рыбный бульон
говоришь почти три месяца котёнку.. .
1.Рыба (рыбный бульон) .
2.С легка мясцо.
3.Молочко.
4.Ну если "в лом" то висказ, китикет ну и вся эта "хрень" .
5.Лучше всё натуральное, потому что полезнее.
6.если времени нет или какие-то ещё причины то тогда уж висказ для котят.
1.Рыба (рыбный бульон) .
2.С легка мясцо.
3.Молочко.