Домашние животные
У кого щенки были?Помогите мне, пожалуйста!
Вот, завела себе недавно собаку...Пинчер, 2 месяца. Хочу спросить у тех, кто хоть что-то знает про щенков... 1. Что ей можно кушать?Пробовали давать овсяную кашу, но она ее отрыгивает, а вот рисовую есть. Можно ли ей давать картошку,суп? 2. Еще у нас проблемы со сном...Уложим ее спать где-то в 11 вечера, но она просыпается в 1 ночи и начинает скулить! Мы ее опять укладываем, но где-то через час она все равно просыпается и продолжает скулить и так часов до шести утра! Потом под утро засыпает опять часа на два. Подскажите, что сделать, чтобы она всю ночь спала, а то сил уже нет?Может у нее проблемы какие-то? 3. Еще у нее постоянно слизятся глаза!Это нормально? Я понимаю, возможно вопросы глупые, но ответьте, пожалуйста!!! Метки: Редактировать
Супы щенкам давать не надо, картошку-ни в коем случае! Из круп-только рис и гречка, ежедневно творог, моковь, сваренную целиком и протёртую на тёрке, с растительным маслом. Чтобы щенок спал до утра, на ночь ему нужно давать сырую говядину и тепло укрывать. Хочу добавить, что играть перед сном со щенком не надо, он только возбудиться от этого и быстрей проголодается. Щенки не спят от голода и холода.
1. Щенок еще маленький - обязательно нужно давать молочные продукты - творог, кефир, немножко - сыр. Супы нужно - овощи тоже обязательно. Раз в неделю - сырое яйцо. Каши я всегда варю на мясном бульоне - всякие. Мясо обязательно должно быть - он же растет, значит, белки необходимы. Я своей собе утром после прогулки даю сырую говяжью косточку с мясом. А щенку обязательно надо кость давать, только не куриную - трубчатую, т. к. может порезать осколками пищевод и кишечник. Давайте еще палку - пусть грызет, а то будет грызть вещи. Лично я категорически против сухих кормов - мы нашу первую собачину-тойчика кормили всем, что сами ели, конечно, без соленого и острого - и она 18 лет прожила. А от спец. кормов, даже качественных, собаки сильно толстеют, даже если бегают достаточно - я на прогулке легко отличаю таких собак, точность 100%.
2. Вообще-то так нельзя, но я всегда щенку разрешала спать под боком - тогда он не скулит. Но потом не отучите - будет спать на кровати. Если Вас это не волнует - щенок будет очень рад.
3. Слезятся - это нехорошо. Промывайте слабым раствором борной кислоты - как ребенку, 3-5 раз в день. Через дня 3 должно пройти.
А вообще купите книжку про собак - сейчас про каждую породу отдельно продаются. Тогда всякие неприятные вещи можно заранее предусмотреть и не допустить. Профилактика всегда намного лучше, чем лечение.
Прививки надо делать обязательно и срочно - уже пора. Найдите ветклинику и позвоните туда, вам всё скажут и посоветуют противоглистные препараты - перед прививками обязательно, дней за 10 до. Пока не привъёте на улицу ни ногой. Сырой говядиной не кормите, сама кормила больше года, это действительно самая полезная еда для собак, но в этом году мясо сильно заражено из за жаркого лета, можно подхватить инфекцию. Говорю потому, что мои заразились от мяса. Лечимся антибиотиком.
Сначала надо прочитать, как ухаживать, а потом заводить! Это вам не игрушка!
Настораживает, что о прививках ни слова ((
1 супы не стоит, попробуйте гречу с мясом.
2 она еще маленькая, поэтому спит часто и мало, к 4 мес. пройдет. пока нормально.
3. смотря как слезятся. просто слезки (нормально) , или выделения не прозрачные. тут только с врачом говорить.
Щенок ищет маму свою, поэтому и скулит. Подростёт, и скулить перестанет. Кормили мы своих сухим кормом для щенков. Чуть в водичке размочив при этом. НА счёт глаз сводите к ветеринару.
Давайте Корм для щенков, потом Роял Канин. Отличный корм. Самый лучший.
Играйте с ней много, гоняйте её, как можно больше, она будет усталая и ночью будет спать без задних ног.
Вот насчёт глаз не знаю. По моему лучше свозить к ветеринарам, потому что когда мой родился у него такого даже и не было и в 2 месяца не было.
Надеюсь всё будет хорошо и у вас будет отличная собака!