Домашние животные

У кого щенки были?Помогите мне, пожалуйста!

Вот, завела себе недавно собаку...Пинчер, 2 месяца. Хочу спросить у тех, кто хоть что-то знает про щенков... 1. Что ей можно кушать?Пробовали давать овсяную кашу, но она ее отрыгивает, а вот рисовую есть. Можно ли ей давать картошку,суп? 2. Еще у нас проблемы со сном...Уложим ее спать где-то в 11 вечера, но она просыпается в 1 ночи и начинает скулить! Мы ее опять укладываем, но где-то через час она все равно просыпается и продолжает скулить и так часов до шести утра! Потом под утро засыпает опять часа на два. Подскажите, что сделать, чтобы она всю ночь спала, а то сил уже нет?Может у нее проблемы какие-то? 3. Еще у нее постоянно слизятся глаза!Это нормально? Я понимаю, возможно вопросы глупые, но ответьте, пожалуйста!!! Метки: Редактировать
Супы щенкам давать не надо, картошку-ни в коем случае! Из круп-только рис и гречка, ежедневно творог, моковь, сваренную целиком и протёртую на тёрке, с растительным маслом. Чтобы щенок спал до утра, на ночь ему нужно давать сырую говядину и тепло укрывать. Хочу добавить, что играть перед сном со щенком не надо, он только возбудиться от этого и быстрей проголодается. Щенки не спят от голода и холода.
Любовь Кадыкова
Лучший ответ
Виолетта Колтахова А если говядины нет, чем заменить можно?
она все равно раскрывается(((
Жанат Сейилбекова Сырую говядину сейчас давать очень опасно всем, особенно щенкам, из за жаркого лета скот сильно поражен разными инфекциями, можно подхватить страшную дрянь. Своих уже лечу антибиотиками - понос с кровью, вет сказала что мы ещё легко отделались. Нужно как минимум зашпаривать мелкие кусочки кипятком на 10 минут.
1. Щенок еще маленький - обязательно нужно давать молочные продукты - творог, кефир, немножко - сыр. Супы нужно - овощи тоже обязательно. Раз в неделю - сырое яйцо. Каши я всегда варю на мясном бульоне - всякие. Мясо обязательно должно быть - он же растет, значит, белки необходимы. Я своей собе утром после прогулки даю сырую говяжью косточку с мясом. А щенку обязательно надо кость давать, только не куриную - трубчатую, т. к. может порезать осколками пищевод и кишечник. Давайте еще палку - пусть грызет, а то будет грызть вещи. Лично я категорически против сухих кормов - мы нашу первую собачину-тойчика кормили всем, что сами ели, конечно, без соленого и острого - и она 18 лет прожила. А от спец. кормов, даже качественных, собаки сильно толстеют, даже если бегают достаточно - я на прогулке легко отличаю таких собак, точность 100%.
2. Вообще-то так нельзя, но я всегда щенку разрешала спать под боком - тогда он не скулит. Но потом не отучите - будет спать на кровати. Если Вас это не волнует - щенок будет очень рад.
3. Слезятся - это нехорошо. Промывайте слабым раствором борной кислоты - как ребенку, 3-5 раз в день. Через дня 3 должно пройти.
А вообще купите книжку про собак - сейчас про каждую породу отдельно продаются. Тогда всякие неприятные вещи можно заранее предусмотреть и не допустить. Профилактика всегда намного лучше, чем лечение.
Anya )))))
Прививки надо делать обязательно и срочно - уже пора. Найдите ветклинику и позвоните туда, вам всё скажут и посоветуют противоглистные препараты - перед прививками обязательно, дней за 10 до. Пока не привъёте на улицу ни ногой. Сырой говядиной не кормите, сама кормила больше года, это действительно самая полезная еда для собак, но в этом году мясо сильно заражено из за жаркого лета, можно подхватить инфекцию. Говорю потому, что мои заразились от мяса. Лечимся антибиотиком.
Елена С.
Сначала надо прочитать, как ухаживать, а потом заводить! Это вам не игрушка!
Настораживает, что о прививках ни слова ((
Елена Зотова
1 супы не стоит, попробуйте гречу с мясом.
2 она еще маленькая, поэтому спит часто и мало, к 4 мес. пройдет. пока нормально.
3. смотря как слезятся. просто слезки (нормально) , или выделения не прозрачные. тут только с врачом говорить.
Щенок ищет маму свою, поэтому и скулит. Подростёт, и скулить перестанет. Кормили мы своих сухим кормом для щенков. Чуть в водичке размочив при этом. НА счёт глаз сводите к ветеринару.
Давайте Корм для щенков, потом Роял Канин. Отличный корм. Самый лучший.
Играйте с ней много, гоняйте её, как можно больше, она будет усталая и ночью будет спать без задних ног.
Вот насчёт глаз не знаю. По моему лучше свозить к ветеринарам, потому что когда мой родился у него такого даже и не было и в 2 месяца не было.
Надеюсь всё будет хорошо и у вас будет отличная собака!
Настя =)