Домашние животные
Щенок пекинаса! ПОМОГИТЕ!!!
Народ пожалуйста помогите, щенок умирает(( 3 недели щеночку, отказывается есть! И к ветеринару свозили, и кишечник прочистили, и из пипетки пробывали, и титьку не сосет у мамы(( ни как не можем накормить что делать?!?!Уже 2 дня не ест! Помогите пожалуйста!!! Как быть?
Если нужно чтобы щенок опорожнился, надо попку теплой ваткой массировать (это делает мать -собака), палец засовывайте сбоку (чтобы открыть рот). Част щенков все равно не выживает (это естественный отбор), у вас есть другие (и слава Богу). Бывает, что щенки и в недельном возрасте умирают и более взрослые. Ничего тут не поделаешь. А вет, у Вас какой-то странный\он должен был показать как кормить щенка или как подкладывать его к матери. И собачники опытные есть во дворе, что же вы целых два дня не можете ничего сделать?!!!
поставьте клизму из тепленькой водочки пусть прокакается
как не можете? рот ему открыли и потихоньку кормите жидким
если вет не помог видя щенка, то так здесь можно, что то сказать? усыпите и не мучайте щенка, будет умирать голодной смертью,
вот вы были у ветеринара, и что он сказал? какой диагноз поставил? в таком возрасте не есть 2 дня это смертельно, необходимо ставить капельницу с глюкозой, что бы хоть как-то поддержать организм. необходимо понять причину отказа питаться. а это сможет сделать только ветеринар.. .
вот только остается непонятным зачем вы кишечник промывали?
Плохое опорожнение кишечника, мама вылизывает животики щеночков? Обычно из пекинесов это мало кто делает. Мочите большой палец в подсолнечное масло и круговыми движениями, начиная чуть выше пупка, делаете массаж. После этого выдавливаете из соска матери каплю молока и подносите щенка своего так откачала, хотя все кричали не жилец! Удачи!!!
вет что говорит???
Если не ест, значит по какой-то причине не может, везите к другому ветеринару, а лучше в клинику, где есть специализированное оборудование.
Раз ветеринар не чего не смог сделать, значит уже не чего не возможно сделать!
Если вы не хотите чтобы он умер, откройте ему рот и кормите!!!
вместе с ветом через зонд кормите