Домашние животные

Как научить четырёхнедельного котёнка кушать самостоятельно?

я начинала кормить с пипетки.... теплым молочком.. .
потом через некоторое время... 2 недели.... можно в блюдце налить и носиком мокать. но так чтоб не захлебнулся... тоесть за головку взять мокнуть пусть оближется... потом снова... через некоторое время сам начнет... удачи...
Артюхина Наталья
Лучший ответ
У меня в месяц стал есть и пить. Мягкий корм в пакетике-открывала рот, а дальше он жевал, потом понял и сам стал есть. Теперь все есть, что нравитса, даже грызет сухой для котят. Также и с молоком обмазала рот, потом ткнула осторожно, стал пить. Моему полтора месяца. С Поганкой не согласна, у котят уже зубы. И кошка не хочет кормить ей больно. Поздно в 2 месяца начинать
C=
Chokalade =)
кушать ему ещё рано . надо смесями поить . едят они с 2 - 2,5 мес
Плавлен. сырок, творожок, яичко с пальчика на мордочку мазнуть у мисочки
я начинаю подкармливать с 3 недель. снаала даю с пальца роял канин паштеты-они начинают его лизать с пальца, потом постепенно начинаю давать говядину сырую перемороженную, и мама конечно постоянно кормит, а через несколько дней даю паштет с блюдца на руках-а потом ставлю на пол и все!
Ниночка Х . Х
открыть рот и положить ему туда еду...
осторожно ткнуть мордочкой в миску, подождать пока слижет, затем снова, он потом сам догадается))