В первые несколько недель котятам нужно только материнское молоко. После 2 недель у них начинают прорезываться зубки и тогда, ближе к 4-6 неделям, малышам вводится прикорм.
не будете сами их кормить - умрут над кормом.
Домашние животные
Подскажите, как научить котят кушать самостоятельно, кормим из шприца. Кошки нет.
ну так надо потехонечко тыкать, не едят опять тыкать и так делать пока не научаться, только это надо приучать в один раз, тоесть захотели поесть и приучайте и пока не научаться не отходите от них так и тыкайте мордочкой только акуратно
не кормить и все. дайте корм для котят.
Сами подрастут - начнут есть. не меньше месяца пройдёт.
Оставляли кошке котят, однажды она начала из звать на кухню (там её миска с едой) - ноль реакции, тогда она просто взяла из миски кусочек и принесла им под нос - суперинтерес и сразу стали есть, очень забавно - фыркая и тычась носом. Вот, к сожалению, не помню в каком возрасте, но зубки у кошкиных деток уже, конечно, были. Давайте сначала что-нить мягкое - творог, кашу на молоке или с мясным бульоном, маленькие кусочки отварного мяса, корм для котят.
надеюсь, что кормите заменителем кошачьего молока? если нет, то купите такое от Роял канин. Банка с 3-я пакетиками молока для разведения и бутылочкой с сосками. Как раз до 2-х месяцев кормить хватит одного котейку. Я первого ктёныша приучала к корму с 1мес 3 недели. С хорошего корма, паучи от роял канин. Мне повезло в этом плане, они не были столь солёные, как сейчас. Еще советуют давать консервы Тёма и Агуша. есть 2-х компонентные, без соли, вот их и надо давать. Но они могут вызвать понос, а у котят "отладить" желудочек проблематично. Так что остается постепенно приучать к вареной и молотой куриной грудке, сырому пупочку, перепелиному яичку и творогу со сметанкой. Давать с пальца слизать, если понравится, тогда сам будет пытаться съесть из мисочки.
нужно поставить перед ними миску с молоком и ткнуть туда мордочкой или через шприц молоко должно быть тёплым.