Домашние животные

как постричь кошке ногти?

Елена Elena

У меня когда спец. ножниц не было, а на носу выставка, ездила в вет. клинику чтоб постригли. Там даже еще и лучше, он пока по сторонам пялился ему их обрезали даже не заметил.
Ольга Глухих
Лучший ответ
специальным когтерезом очень удобно. 5 метких движений, и лапа не колючая. надавите на подушечку лапы, чтобы вылезли когти. стригите только кончики.
Mariaм Lesbek
Стригу ножницами, самые кончики (1-2мм).
Сядьте, положите её спиной к себе на ляжки и берите лапку, там каждый пальчик берите так, чтобы удобно было срезать коготок) ) вперёд!
Я кусачками педикюрными стригу. Иногда по одной лапе в день
Элина Карамян
гильотиной для кошек, в принципе несложно . с 6 животными я справляюсь за 30минут
Есть специальные ножницы (Нодовите на лапу посмотрите ногти на свет там будут сосуды, а потом просто ноготь, вот этот просто ноготь нужно отстрич), не в коем случае не стригите обычными (это для них опасно).
если кот брыкается - полотенце тебе в помощь. закутываешь и стрижешь.
если когти белые- отступи от розового 2 мм и ржь. удобней и быстрей когтерезкой гильотина.
после обрезания лучше подпилить обычной пилкой.
удачи )
Купите в зоомагазине когтерезку и очень аккуратно подстригите))) Удачи
у меня спец ножницы
специальные щипчики для животных, берете лапу, отдельно палец. если все делаете впервые то посмотрите на свет там есть главный коготь (черненькое) а потом идет светлое. , это светлое надо отстричь аккуратно. если лишканете и пойдет кровь, то можно остановить перикисью. ничего страшного не бойтесь
специальные ножнички с закругленными кончиками, с когда сжимаете когти они просто откусывают. Коготь лучше выжимать из пальца на свет.... а то я так уже откусила своему кролику, еле кровь остановила =0))) Но уже всё хорошо, на ошибках учаться