Домашние животные
Зарезали свинью, а в желудке большие глисты как червяки. Можно ли такое мясо есть или нет, как его обработать!?
Мало данных. По описанию можно употреблять после термической обработки. Но всегда необходимо исключать трихинеллез, а это только в лаборатории. Так как эта картина говорит о ветеринарном обеспечении вашего хозяйства этот анализ я бы рекомендовал обязательно. А если бы вы были на моем участке то принудительно.
Хорошо проваренное или прожаренное.
Домашним животным и птице периодически делать профилактику от глистов.
И себя не забывать.
Вам лучше обратиться в вет. станцию. Не дай Бог, если такие и у вас будут...
Сало не солите, а перетопите всё, и только термически обработанное ешьте.
вам надо посоветоваться с ветеринаром а до этого не ешьте -мало ли что!
Фу.... Чем Вы ее кормили. И показывали ее врачу вообще. Бедная свинка.... Сколько мук ей пришлось выдержать.
я бы вообще к такому мясу не прикоснулась, хотя бы потому что видов глистов очень много и каждый из них очень плохо влияет на организм животного. Известно, что мясо должно проходить вет. контроль.. . это бы не прошло, т. к. животное не являлось здоровым....
не рискуйте, это может быть вовсе и не глисты, а черви, которые поражают и мясо тоже, а на человека вообще смертельно может подействовать. Но зная что такое заколотая свинья, выбросить все это рука вряд ли просто так поднимется, отнесите образец мяса и ткани желудка в местную лабораторию при санэпидемстанции или ветлечебницы, и вам скажут. Будте осторожны, удачи вам!!!