Домашние животные
Во скока надо начинать дресировать щенка?
С 1,5-2 мес. нужно начать приучать к кличке и к месту!!!! Разные породы по разному воспринимают дрессуру, но для всех правила послушания начинаются с 3 мес.. Это приучение к месту, команда сидеть, дай лапу, покажи зубы. Главное не напрягать щенка, не хотеть в 6 мес. , что бы он у тебя прошел полный курс ЗКС ))))). Только время и терпение приведет тебя и твою собаку к результату пограничных псов. Нужно еще знать, что нет глупых собак - есть глупые хозяева )))))
в пять утра... блин...
С 2-х месяцев уже должен знать первые азы!
С 4 месяцев у кинолога индивидуально.
С первого дня.
как забрали от заводчика, так и начинаете воспитание и азы дрессировки. на дрессплощадках многих есть сейчас программы дрессировки на разные возрастные группы. бывает и совсем для малышей так называемая киндер-дрессировка, там главное не перегрузить щенка физически и психически, с 5-6мес. можно начинать ходить на ОКД, ИПО или УГС
6 месяцев
в пол года
с первых минут в вашем доме.
собака есть собака, она должна знать свое место.
для щенка это не будет стрессом, если вы не пустите его на диван или в вашу спальню.
а если вы имеете в виду специальную дрессировку типа ОКД, то полгода-семь месяцев, когда щенок уже воспитан вами, видит в вас хозяина и чуть менее шкодлив.
с 2 месяцев постепенно, месяцев с 6 с дрессировщиком
Начинай постепенно с 2 месяцев.
По Узбекский вопрос писался бы так! С кагого возраста надо ...Ну а если воскоко то как проснёся!
как только появился у вас дома сразу приучать к порядку, а с 5 мес можно к кинологу, смотря чему хотите научить!!