Домашние животные
Как дресировать щенка таксы?
У нас есть щенок таксы, ей 4-5 мес. И у меня неполучаеться ее дресировать потому-что она несикунды неможет провести наместе. Она всевремя бегает и прыгает пытыясь облизать лицо и погрызть руки. Помогите как дресировать такого щенка?
животик почеши
попросить родителей записать вас со щенком на общий курс дрессировки, возраст как раз подходящий
Щенок всегда учится в чуть подуставшем состоянии, перед дрессировкой с ним надо хорошенько поиграть
Ну а что вы ожидали от такой породы. У самой такса и учить ее смогла только после 6 месяцев. Такой же была. Там придется дрессировать в виде игры.
Но таксы очень своенравные и настырные. И придется потратить очень много времени и сил. Моя все делает только за похвалу. Если не похвалить это все.... больше делать не будет.
Только терпение и время. У меня такса 11 лет прожила. Умнейшая и верная порода.
таксы хитрые как черт, их так называют
О дрессировке полно книг, каналов на ютубе. Учитесь дрессировке и воспитанию. Лучше всего пойти заниматься в группу
Таксы, насколько я знаю, собаки охотничьи, а не служебные. Не очень поддаются они тренировке. А вот если в поле норку покопать или за зайцами погоняться - это они умеют)
Глеб Глебов
Дрессируются они :) просто заинтересовать надо уметь
Значит собака недостаточно мотивирована, найдите еду или игрушку, которая ей будет очень интересна. У нас например пищевик и за сыр готов на все, терпение и только вам :) главное - заинтересуйте;)
Такая же проблема была. Наберись терпения. Главно не ори (напугаешь). посадисобаку перед собой, скорее всего начнёт играть. А ты всё равно сади её возле себя и говори например тихо. Собаке надоест это и она сядит и буде сидеть. Простите за орфографию)