У нас кокель спаниель ему полтора месяца скоро 2 будет в каком возрасте можно его начать дресировать.
Пытаюсь учить но ничего не получается не слушает меня и всё.Я ему Фу а он продолжает кусать руки лазить по мусоркам подскажите что делать?
Домашние животные
С какого месяца можно дресировать щенка??
Уже.. они с раннего возраста... только должен стоять на своем до конца
С момента появления щенка в доме.
не получается, потому что у вас нет опыта и знаний, мало что то посмотреть на роликах и прочитать. нужно реальное живое общение на дрессплощадке
с 4 мес возраста запишитесь на общий курс дрессировки, а пока в игровой форме устанавливайте контакт со щенком. много играйте, общайтесь и в таком виде начинайте простое воспитание
Не ранее, чем с полугода. Иначе угробишь пса навсегда.
Есть методики дрессировки для всех возрастов включая щенячий. Вообще удивительно что вам отдали 2х месячного щенка. Обычно их отнимают от титьки в 3, но вообще желательно чтобы он пообщался со своими братьями и мамкой месяцев до 4х, тогда уже у него выработается понимание того что существуют вообще границы дозволенного.
А так смотрите видосики по тренировке щенка. И команда ФУ это самая стремная команда в прицнипе. Есть такое понятие как "зафукивание" собаки. Поэтому начать надо с базовых команд "сидеть" "лежать" и так далее. Когда щенок поймет что такое команда в принципе, можно начинать дрессировать и остальное. Запретительные команды лучше всего усваиваются с испугом. То есть полез в мусорку, рядом что то громко бряцнуло, щенок испугался и больше туда не полезет. А вы за то что прошел мимо - вкусняху. Это все работает очень хорошо именно в возрасте щенка.
Смотрите Наджаряна, он доступно объясняет в принципе.
С четырёх месяцев ...До этих месяцев, начинается познование мира.. появляются первые страхи... а пока собака ещё щенок, тем более такой породы, нужно много игрушек, иначе итог: погрызынная мебель (порода охотничья.. у самой такая же ) , но умные