Домашние животные

собачники, с какого возраста можно начинать дресировать песика, в частность йорка??

не нанесете. На серьезные результаты рассчитывать, конечно, не стоит. В таком возрате щенков не так друссируют, ка социализируют - приуают к поводку, стойке, расческе, туалету, знакомят с новым миром, другими людьми и собаками.
Gumush Heseni
Лучший ответ
Воспитывать начинают с первого дня появления в доме, щенку объясняют, что можно, а что нельзя, приучают к поводку и ошейнику, к кличке, а также изучают элементарные и важнейшие команды, это "ко мне","стоять" и "фу",это минимум, который должна знать ЛЮБАЯ собака, а далее по желанию, можно обучить командам "сидеть","лежать","место","голос",рядом" и т. д., можете потом, после года, заняться цирковой дрессировкой
как появился в доме.. но это не столько дрессура, сколько воспитание
До полугода щенка просто воспитывают. Он уже по идее к 3 месяцам знает кличку, подбегает на ваш зов. Знает ФУ (надеюсь, вы их применяли и щенок понял, что это). Вообще главное -это пока наладить контакт с собакой, она вам должна безоговорочно доверять, не бояться. С 3 месяцев можно научить его командам "Сидеть" и "Стоять" -в любом пособии описано, как это сделать. Общему курсу послушания можно учить месяцев с 6-7. Вообще для маленькой собачки главные команды это Стоять, Фу, Ко мне -вот на это и надо обратить внимание. Важно научить его не подбирать на улице с земли -сейчас тоже надо уже этому учить. Вы можете любого дрессировщика или грамотного собачника спросить -если не теорию рассказывать, а показать прием воочию -научить просто.
Удачи!
Воспитанием щенка с момента появления его в доме.
Дрессировка, выполнения команд с 3-4 месяцев.
Психику не нарушите. Кинологи щенков записывают на курс с 4х месяцев.
Я Милашка
Одна На 1000000 D(_)B отлично, спасибо, а то я себя сволочью сегодня почувствовала)))))
Опаздала, сударыня, Как только от мамки отозвали, так и начинать надо свою волю навязывать. Успехов.
ты его уже загубила лакомствами! мы своего уже в 1,5 месяца научили командам: место, в будку, кущать, покажи зубы и сидеть, тока када он садился его толстый живот его на бок переваливал, смешной такой... ну конечно самое важное дать ему любовь, чтоб он за тебя порвал всех
Нрав йоркширского терьера таков, что даже если он проживает у хозяев не один, а в компании других домашних питомцев, конфликтов между ними не будет. Собака отличается смелым характером, но никогда не проявляет открытую агрессию.

Йоркширский терьер, подобно психологу, замечает малейшие изменения настроения хозяина. В случае, если человек загрустил, собака будет искать способ развеселить его. Йорк очень любит принимать участие во всех делах хозяина, не редко следуя целый день за человеком буквальноПорода