Домашние животные

Подскажите породу (трудный вопрос)

Подскажите пожалуйста породу собаки: судя по качеству фотографии- она очень старая. помню, что такие фотографии породистых собак делали в Англии. Не думаю, что сохранилась бы фотография дворянги, поэтому прошу сказать, какая порода это может быть? может это кто-то старотипный? а может и не шоу-класса. А если и дворняга, то на какую породу хотя бы похожа? Прошу без слов "документов нет- породы нет", "это дворняга". я прошу помощь, и буду весьма недовольна отписками. Думаю, знающие кинологи помогут.. интуитивно кажется, что фотография сделана в 60х годах 20 века (только интуиция)- может тогда бордер колли так выглядели? или это какая-нибудь другая пастушья собака.
Метис Колли или шелти. Но не чистокровка.
Юличка ***
Лучший ответ
Чотагдето возле Колли.
Ан
Анна
шавка без прибамбасов
Эльмира Баженова дворняжка однозначно,и не надо мозги пудрить происхождением фотки.
есть такая Английская овчарка! http://www.konura.info/ango.html
жаль что многие люди не знают такой породы.

я тоже могу предположить что это прародитель либо Английской овчарки (рослая)
либо все же колли,
насчет бордер -сомневаюсь.
Юлия Юрченко
Таня Мельникова Ну вот и я говорю, что есть такая порода!)) А Рыжий лис мне не верит!
По мне это не породистая собака.
Не смотря даже на давность фото.... не припомню подобной породы.. .
Скорее это метис, а может и дворня. В ней есть что то и от Колли (окрас скорее всего) , от бордера. . даже и не знаю.. . может морда, само строение я имею в виду. австралийцем тут и не пахнет.
Но в любом случае если собака и породная, то это далеко не лучший представитель.
Скорее всего бордер-колли старотипник.
Ведь в 60-е и немецкая овчарка выглядела иначе. Да и все породы меняются со временем, тем более 50лет назад.
У нас на работе немец жил-17лет, он заметно отличался от современных собак.
Элина Лисунова
По мне так больше на шелтю похожа чем на бордера
Юлия Сахарова а может австралиец? (австралийская овчарка). у шелтей (даже переростков) лапы не настолько высокие.
Ядумаю это колли9но не чистокровная), либо что-то напоминающее анг. овчара! Хотя немного и аусси напоминает... думаю метис постушьей собаки.
Бордер колли
Помесь Колли или Шелти с Лайкой может быть.... симпотичный песик
Мне кажеться что это бордер колли. Но не как не дворняга!
Коли но не чистакровка
коли