Домашние животные

гуманно ли оставлять собаку жить одну на даче и навещать раз в две недели? соседи подкармливают..

НЕТ!! ! Ведь дело не только в кормежке! Для собаки важно общение с хозяином, это только кошки гуляют сами по себе, да и то не все.
Наталья Кривовязова
Лучший ответ
Да уж, гуманнее некуда...
Екатерина ..
если собака умеет готовить себе еду, то вообще отлично... но пока не умеют... поэтому лучше пристроить куда нибудь, но не оставлять.. .
надеятся на соседей по моему смешно...
нет не гуманно
слышала про таких и очень возмущена такими людьми, хотя их людьми нельзя после этого называть, зачем тогда заводить животное, если оно им не нужно, только их сараи охранять, жаль, что у нас нельзя за такое к суду привлечь
Татьяна Gergel
Смотря какая собака и какие обстоятельства. Например, хаски держать в квартире в городе менее гуманно, чем на даче. А может, собака вообще приблудная, кормят ей и слава Богу.
Лариса Пашкина
это ужастно! я не хотела бы таких хозяев!! ! бедный зверёк!! ! сейчас холодно, и ещё не скоро будет тепло, можно и сдохнуть от мороза и тоски
Elena Gera
ну ГУМАННЕЙ НЕКУДА! СОВСЕМ ЛЮДИ ОДУРЕЛИ! ЗАБРАТЬ НАДО ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО СОБАКА!
Хозяева СВОЛОЧИ.
а справляется она где?
Это ужасно!
Гуманно ли заводить животное, а потом издеваться над ним?
это не только не гуманно, а на самом деле преступно
Ну и ну... что ж тут гуманного? ? Это же ДОМАШНЕЕ животное. Ему общение нужно, внимание, любовь, ласка...
Что же тут гуманного? Это же член семьи. Разве вы оставили бы своего ребенка одного на даче, и пусть его соседи подкармливают, а вы к нему в гости раз в две недели.???
Asima Asima
не гуманно она соскучится
Ольга Гузь
их бы так оставить, сволочи.
конечно, собака у вас исполняет обязаннасти сторожа, это понятно, а вдруг что то случится, и питомцу вашему, который так преданно вам служит, некому будет помочь? сейчас зима, морозы-всякое может быть! по моему это жестоко, я бы так не смогла
Так поступают только без сердечные люди....
Соседям нужно сказать: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ! Вот это люди!
Также гуманно как и оставить маленького ребенка дома одного, только за это родительских прав лишают, и сесть даже можно, а кто выбьет ветер в голове у этих людей, которых людьми то сложно назвать.
нормально...