Домашние животные
гуманно ли оставлять собаку жить одну на даче и навещать раз в две недели? соседи подкармливают..
НЕТ!! ! Ведь дело не только в кормежке! Для собаки важно общение с хозяином, это только кошки гуляют сами по себе, да и то не все.
Да уж, гуманнее некуда...
если собака умеет готовить себе еду, то вообще отлично... но пока не умеют... поэтому лучше пристроить куда нибудь, но не оставлять.. .
надеятся на соседей по моему смешно...
нет не гуманно
слышала про таких и очень возмущена такими людьми, хотя их людьми нельзя после этого называть, зачем тогда заводить животное, если оно им не нужно, только их сараи охранять, жаль, что у нас нельзя за такое к суду привлечь
Смотря какая собака и какие обстоятельства. Например, хаски держать в квартире в городе менее гуманно, чем на даче. А может, собака вообще приблудная, кормят ей и слава Богу.
это ужастно! я не хотела бы таких хозяев!! ! бедный зверёк!! ! сейчас холодно, и ещё не скоро будет тепло, можно и сдохнуть от мороза и тоски
ну ГУМАННЕЙ НЕКУДА! СОВСЕМ ЛЮДИ ОДУРЕЛИ! ЗАБРАТЬ НАДО ЭТОГО НЕСЧАСТНОГО СОБАКА!
Хозяева СВОЛОЧИ.
а справляется она где?
Это ужасно!
Гуманно ли заводить животное, а потом издеваться над ним?
это не только не гуманно, а на самом деле преступно
Ну и ну... что ж тут гуманного? ? Это же ДОМАШНЕЕ животное. Ему общение нужно, внимание, любовь, ласка...
Что же тут гуманного? Это же член семьи. Разве вы оставили бы своего ребенка одного на даче, и пусть его соседи подкармливают, а вы к нему в гости раз в две недели.???
не гуманно она соскучится
их бы так оставить, сволочи.
конечно, собака у вас исполняет обязаннасти сторожа, это понятно, а вдруг что то случится, и питомцу вашему, который так преданно вам служит, некому будет помочь? сейчас зима, морозы-всякое может быть! по моему это жестоко, я бы так не смогла
Так поступают только без сердечные люди....
Соседям нужно сказать: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ! Вот это люди!
Также гуманно как и оставить маленького ребенка дома одного, только за это родительских прав лишают, и сесть даже можно, а кто выбьет ветер в голове у этих людей, которых людьми то сложно назвать.
нормально...