Домашние животные
Можно ли оставлять собаку жить на даче?
мы туда приезжаем пятница,суббота и воскр-е(там)....и еще в среду....сможет ли она там одна?
да, сможет. Соседи подкармливать могут там костями. И так на запас хавчика оставляйте ей побольше. Еды не будет сама добудет - я серьезно. Собаки поумнее людей будут по части пропитания они и травы съедобные определяют и все такое подобное круглый год.
Ну тогда и сами ешьте тоже только по выходным. И в среду. Почувствуйте, каково вашей брошенной собаке...
бедная собака...
Одичает.. да и кормить надо кому то...
Вы троллите что ли? Или вам интересно представлять себя убогим на всю голову?
Нет, конечно. (((((
Я надеюсь, что Вы или шутите, или троллите...
Жесть!!!
А питается она в ваше отсутствие святым духом?
может помнит кто серию ералаша, когда мальчик приезжает на дачу, находит щенка, играет с ним, гуляет... а потом все наступает осень, ребенок веселый уезжает.... а щенок остается ОДИН, под калиткой... и смотрит печально вдаль.... (я вот только не пойму, ералаш вроде юмористическая передача, и что они в сюжете нашли смешного.... грустно это, жестоко и очень печально.... ) не стоит тогда заводить собаку.... зачем? ? вы ее оставить как охрану? ну это же не вещь!!!! ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО,,,, ( я даже не хочу писать про питание и т. д. это даже не разговор о пользе и вреде!! ! я считаю что у человека даже мыслей таких не должно возникать!!!!)
нет, совершенно точно нет!
каким образом вы предполагаете она будет питаться те дни когда вас нет? а если она все эти дни будет рваться за забор в поисках вас и таки сможет сделать подкоп и побежит по дороге.. . а там машины, неадекватные люби, голод и холод.... это человек может открыть холодильник и приготовить себе поесть, позвонить по телефону и пообщаться с тем о ком скучает.... с собакой такое не получится.. . так поступать будет зверством.
Если дача тёплая, достаточно воды и корма. И очень важно, чтобы было с кем общаться.
Нет конечно.
У нас живёт на даче, но его есть кому там кормить. Если у вас некому ухаживать за петомцем, то не стоит оставлять его на даче!