Домашние животные

ПОДСКАЖИТЕ!(ответ см. внутри)!

Мой волнистик Гоша абсолютно равнодушен ко всяким игрушкам,находящимся в клетке! Ему пофиг на всякие там колокольчики,колечки и т.д!!!Ему одно лишь развлечение носится по клетке и кричать!Он точно здоров,щебечет,весёлый,но игрушки его абсолютно не интересуют!Он живёт со мной месяц,ко мне привык(рук,правда,побаивается),но в целом всё хорошо))))Иногда колокольчик клвом тронет и всё,ито это раз в неделю бывает! Кто знает,можно-ли как нибудь его заинтересовать в игрушках,которые в клетке висят,лежат,вобщем которые там находятся... У меня пкрвый попугай,поэтому,если вопрос тупой - не ругайтесь!
Это неглупый вопрос. Стыдно не не знать, а не знать и не спрашивать.
Ваш попугай заинтересован в Вас, как в объекте движущимся и разговаривающем. Игрушки же для него словно камешки или дерево. Неживые и бесполезные.
Помнится, Вы писали про колокольчик. Он его раз в неделю трогает только по тому, что он издаёт колебательные звуки. Вы можете купить ему игрушку, имеющую по три и более колокольчиков - это может его привлечь. Но, в основном, уделяя ему больше внимания, Вы сделаете его более счастливым, чем покупая игрушки - своего рода заменители Вашего к нему внимания.
Акерке Толебаева
Лучший ответ
Зеркольце повесьте, он с отражением будет щебетать.
У меня тоже попугаи к игрушкам равнодушны совершенно. Зеркало ему повесьте, этого будет вполне достаточно. Самой его заинтересовать не удасться. ДА и не особо это надо :)
ну мои вообще игрушками не пользуются абсолютно) ) ручные потому что.. им интереснее грызть мои волосы чем тупо в зеркальце долбится)) ) и я этому рада.. пусть лучше проводят время со мной чем с игрушками)) ) постарайтесь лучше его к рукам приручить) ) они невероятно нежные птички... когда начнет принимать вас за свое.... вы приятно удивитесь)) ) попробуйте брать его с собой в душ.... только не направляйте на него струю.. мои частенько со мной ходят.... и прям балдеют от этого)))
Ольга Светлая
а фрукты он любит?
У меня волнистый попугайчик уже 7 лет, еси вашемутолько месяц или больше и он ещё маленький, то емуможет покаин интересны эти колокльчики и с временм интерес пидёт или вобще ему они никогда не будут интересны, глвноечобы здоровый был и неголодный)))) . Учите лучше его напимер говорить - это у них хорошо получается) что на счёт рук, он кнечо боятсяпокабудет, если так всегд его рками пугать, станет как имой попугай- страно кусаться)))) ) так что поаккуратней его к рукамприучайт) Удачи