Домашние животные

Дурная собака или дурной хозяин?

Хочу тоже ответить некоторым " в прямом эфире" Уважаемые собаковладельцы! НЕ БЫВАЕТ ДУРНЫХ СОБАК!!!!Любой тип характера и нервной системы поддается корректировки. Просто заводя собаку надо реально представлять какой самоотдачи требует своспитание собаки. Это не игрушка и не предмет декора вас и вашей квартиры... Для того чтобы собака удивляла окружающих великолепной дрессурой и здоровьем .извините,одной родословной и вложенных в покупку даблосиков маловато будет! А насчет дурных...Даже собаки с напрочьчь слетевшей психикой восстанавливаются и становятся адекватными....было бы желание хозяина исправить то,что до него испортили люди или природа.
не разу не видела у хорошего хозяина дурной собаки !
А у придурков хороших собак не бывает !!!
Анастасия Кухарчик
Лучший ответ
У меня две здоровых псины - кавказец и московская сторожевая. Понимаете, что не самые легкие в воспитании собаки. Я воспитываю их постоянно, это труд на всю жизнь. Они отличные охранники, но никогда за всю их жизнь не было ни одной проблемы. А у соседки колли, которая перекусала всю семью и соседей. Вот и ответ.
Правильно, что написали, не слушайте тех, кто сетует на то, что это "прописгые истины". Об этом надо говорить как можно чаще, может быть, в головы нерадивых хозяев что-то вложится.
Nini Nini
У меня доберка. Совершенно царской осанки, красоты и поведения. Для того, чтоб етого добиться я убила полтора года жизни. О чем не жалею ни-капельки. однако ЗНАНИЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ. Поэтому всем, кто брал у нас щена со словами "хочу, чтоб вырос такой-же" я пыталась донести эту мысль.
Галина Болгова Аналогично! Тоже полтора года на площадке провела, и ни о чем не жалею!
к чему вы это написали? Прописные истин...
Абсолютно с вами согласна! К вашему комменту и добавить нечего...
да, да и да! 100% согласна с вами..
.M
... Mitiska ...
Точно! Собаки становятся похожими по характеру со своими хозяевами.
Оксана Ярилова
Оksаnа**** ........ nicheqo podobnoqo ya je ne sru povsemu domu a sobaka moya da skolko ne uberayu za ney xlorom moyu te mesta pryam na kolenyax a vsyo ravno tolkoto ne kokova:(((
Абсолютно согласна с вами! Были и у нас разные неприятности по-первости: и ребенка кусала (правда, случайно, спросонок) , но мы же ее не выкинули на улицу и не сдали в питомник. Просто это был сигнал, что надо заняться дрессурой. Как только начали ходить на площадку, все наладилось. И с послушанием стало все нормально, и с психикой, и с охраной.
Саша Захаренко
Собака настоящий друг и если ты его любишь, то можно исправить все, она тебя полюбит и поймет
Зря писали! Кому это дано понять тот и так это знает и понимает, а кому не дано то хоть головой об стенку ВСЁ РАВНО НЕ ПОНИМАЮТ! И не доказать и не убедить! И если у плохих хозяев собака кого нить кусает то обязательно виноват тот кого покусали на крайний случай сама собака дура но никогда такой хозяин не согласиться что именно он виноват а самое страшное что никогда он это НЕ ОСОЗНАЕТ!
АМИНЬ! Польностью согласна! Золотые слова!
Angel .
Согласен однозначно!
Я тоже с Вами согласна, на все 100%!! Не бывает плохих собак - бывают дурные хозяева!
Викулька ...
Малаца! Сабака - друг человека! Она лучше, потому что она - честнее и откровеннее. А кому честность и откровенность не нравится, тот и собак не любит и детей. Примеров - масса. Полностью согласен с постановкой вопроса.
Обеими руками "ЗА"
Вера Лекова
буквально вчера у меня состоялся разговор с владельцем долматина.
цитирую его слова "такой дебил чем старше тем дебильнее все в доме поломал. "
я спросил а зачем заводил охотничью собаку ты охотник?? ?
а он мне а что долматин охотник??? ?
ну не дебил?
хотел из долматина сделать диванную собачку
Вы просто молодец, все правильно и четко сказали!
Хотите Вы или не хотите, но психика и невоспитанность собаки - 2 разные вещи. Что воспиташь с детсва, то и получишь, я с этим согласна. Но когда генетическое отклонение, - это не излечимо. Сдерживать собаку коечно можнор, но до полной одеквации- далеко.
Евгения Федорова А в таком случае нормальный хозяин либо усыпляет такую собаку либо держит её в наморднике и на привези и для окружающих эта собака остаётся безопасной! Опять приходим к тому "Какой хозяин такая и собака!"
Наталья Минтенко Не согласна! Попадали и собаки со сорванной психикой. Был аргентинец,который при громком звуке притался,дрожал ...и писался!!!!Болялся руки ,как прокаженный!!! Результат-через 2,5 года вполне адекватен. Дает себя гладить даже посторонним!!!!А недавно был прогресс-сам подошел,чтобы приласкали....И с писаньем почти норма!А вы говорите психика....Он теперь заже не лает-иногда еще правда ворчит....Но страхи отступили!!!!Я ж не говорила,что излечивается!!!!КОРРЕКТИРУЕТСЯ!!!Это разные вещи....
Olga Ollita Я часто сталкиваюсь с собаками с не лучшей психикой. Но с нормальным хозяином, если и не станет полностью адекватной, все же проживет вполне нормальную жизнь, не создавая проблем окружающим. Только это такой труд...Другое дело, что разводить собак с проблемной психикой-преступление, но это уже совсем другая тема.
Двумя руками за !!!Все рпавильно!!!
точно!
Ирина Куль
не согласна!! ! генетику еще никто не отменял!!!! кое что конечно поддается корекции но далеко не все.
Наталья Минтенко Не поддается корректии только патологическое повреждение участков мозга....Просто генетические нарушения требуют пожизненной коррекции....Вам это любой вет скажет(если он конечно лекции не прогуливал)
смотря какая собака хорошая или плохая!
Наталья Минтенко Хорошая или плохая для хозяина? Плохих собак не бывает-они не люди!
Евгения Федорова Тут специально написали для ВАС ТАКИХ! НЕ БЫВАЕТ ДУРНЫХ СОБАК!!!!
Смотря какой хозяин а не какая собака! Если ребёнок хулиган то значит ребёнок хулиган а не его родители дерьмо?
Асель Жекибаева нет плохих собак есть тупые самовлюбленные хозяева