Домашние животные

Кто заводит рыбок, объясните в чем "прелесть"?:)Ну ладно если это большие в разделяющем аквариуме-это красиво и модно...

****inesso4Ka *****
У меня например глаза отдыхают. У меня 4 аквы, с разными по размеру рыбами. Есть большие, есть и мелочь. Ухаживать сложновато, да. Но зато сядешь в кресло, а впереди аквариум. Смотришь - и глаза отдыхают. Удовольствие это.
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
****inesso4Ka ***** Вы так расписали, что самой захотелось что-то одно желто-полосатое завести ))
да на них просто смотреть после трудового дня-умиротворение полное-отдыхаешь и душой и телом
Сн
Снеженика
Это тоже животные, за ними интересно наблюдать, разводить некоторых-это волшебство, когда из икры получаются нереально красивые рыбки. У меня маленький был аквариум . Сейчас добавился большой на 250 литров, не потому что модно, а просто золотым нужен большой объём. А вы делаете только то, что модно?
****inesso4Ka ***** Нет, конечно, я не делаю только то что модно. Это просто к слову пришлось что сейчас модно в интерьеры встраивать огромные аквариумы, где плавают экзотические большие рыбки среди затонувших кораблей и это красиво... Да тоже живность, но я как -то их не воспринимаю как домашних животных - для меня это скорее как интерьер .. только живой....Но каждому свое, кого-то они успокаивают, кого-то нервируют))) казалось бы бесполезным медленным плаваньем... В любом случае я задала вопрос не для того чтобы кого-то обидеть, а чтобы понять "их". "Их" это рыб. Потому что они требуют такого же внимания (или почти такого же) как и те, которых можно призать, за ушком почесать, но что от рыбок можно получить в замен "для души" мне не понятно пока...
у меня два попугая и кошка)) ) мне есть кого приласкать и к сердцу прижать)) но на этой неделе собираюсь завести рыбок в 20 литровых аквариум) ) во первых потому что считаю это красивым... но большой аквариум для меня слишком хлопотно) ) во вторых научно доказано что наблюдение за рыбками полезно влияет на зрение) ) ну про успокаивающее действие я вообще молчу)))
Дарья ***
Аквариум в доме-это прикольно=)) Это маленький водный мир, который успокаивает нервы=)) У меня есть и аквариум с рыбками, на которых просто приятно смотреть и другие живртные, которых можно взять в руки, прижать к сердцу или поиграть=))) Как говориться-Одно другому не мешает=)))
Elena K
Ну мне кажется, что "прелесть" в том, ну вот у меня есть друг у него в аквариуме мелкие мелкие рыбы. А когда они плывут вместе и на них падает свет, это просто круто! А ещё есть такие рыбы мелкие а хвосты огромные и красивые и неважно какой аквариум, главное как к рыбам относишься.
Тот кто один... это позволяет убить время и не жалеть себя.. .
Кому-то нравится ухаживать за маленькими сущ-вами.. .
А кто-то для радости глаза... они ж красивые бывают....