Домашние животные
Подумываю заводить рыбок. Никогда не было. Какой аквариум взять? И какие рыбки?
Не меньше 50 литров, лучше на сотню. Рыб нужно подбирать индивидуально и смотреть их совместимость и условия содержания.
На самом деле не так страшен черт, как его малюют! =)Аквариумистика очень увлекательное и одновременно познавательное хобби, главное не лениться-читать тематическую литературу (Ильин, Махлин и пр авторы) и юзать форумы аквариумистов, в частности для таких как вы на форумах есть разделы для чайников, где поэтапно и по пунктам расписано все-начиная от обустройства и запуска аквариума до подбора и условий содержания тех или иных гидробионтов, ссылок на хорошие форумы могу накидать, по поводу аквы-чем больше объем, тем стабильнее в нем параметры воды и соответственно проще уход, а так же гораздо шире выбор рыб, берите от 100 литров-не ошибетесь
Сначала почитай про аквариумы, про рыбок. Информацию в интернете поищи на эту тему. Там подробнее написано. Для начинающих. Как воду подготовить, какой температуры. А то передохнут сразу.
На самом деле, аквариум - сложная штука. Там и к воде жёсткие требования, и к вашим силам....
когда я захотел аквариум все на перебой орали бери 100 и выше. я не стал тратить деньги и слушать всех. я купил 30 литров. засадив его живностью через 2 месяца я понял, что рыбы так много видов, а я держать то никого не могу ( у меня были 4 гуппи 2 молинезии, 2 улитки, 2 лягушки, 3 креветки, 2 тернеции, 4 пицилии. Как видите перенаселение (( но никто не умер правда. через месяц я понял, что хочу большего выставил на авито свой аквариум продал добавил 500 р. и купил 75 литров. добавил еще рыбок, через 5 месяцев я и его продал теперь у меня 100 литров и я каждый день смотрю авито в поисках больших размеров. берите 50 не много не мало. сами быстро поймете нужно ли вам больше. с нуля 100 нет смысла брать. тем более новичку.