Домашние животные
Не знаю что и делать. Жалко песика...
В общем у меня умерла бабушка, а у неё осталась собачка, совсем молодая. Я бы, конечно, взяла к себе- без проблем, но у мужа сильная аллергия на собачью шерсть. Вот теперь сидим и думаем что делать, куда пристроить. Никто не берёт, усыплять жалко, в приюте сказали: своих хватает! Подскажите, может есть какие варианты? Девочка умненькая, красавица типа овчарки, скоро 2 года. Может кто возьмёт)
Пристроить реально и можно, поверьте)) . Во-первых, пиар собаки (объявления по отдаче, где расписано, какая она умная-хорошая-ласковая-воспитанная..., лучше с хорошим качественным фото) на всех городских форумах по животным, можно на этих же форумах спросить в разделе "помощь животным" о сайтах, которые могут бесплатно разместить объявления по отдаче собаки, обычно у зоозащиты список этих сайтов составлен уже давно. Во-вторых, хорошо помогают бумажные объявления, т. н. макеты. Объявление должно содержать хорошее качественное фото собаки (желательно цветное) , краткую информацию по ней (возраст и характер) , отрывные листочки с вашим телефоном. И расклеивать такие объявления массово по всему городу/району. В третьих. подача объявлений в газетах. Не ленитесь составить грамотный, четкий текст, который сможет привлечь потенциальных хозяев (не просто "отдам собаку, умная, ласковая", ваше объявление должно чем-то выделяться) . Хорошая отдача собак, наработанная уже у многих помогающих животным ( типа "пристроить икс собак в единицу времени") - это грамотный пиар собаки, восхваление ее редкостных достоинств. Если, как в вашем случае, собака похожа на овчарку, не стесняйтесь рекламировать ее как "помесь овчарки, отец - чемпион выставок, мать - умнейшая и преданнейшая домашняя собака, беспородная, но идеальная.. . Пнятно, что ни один хозяин не повяжет "чемпиона породы" с дворнягой, но в обывательском сознании возможно и не такое. Главное - реклама собаки, как качественного и редкого товара)) .
Но. Не хватайтесь за первых же попавшихся взять собаку. У иных хозяев собаке хуже, чем на улице. Поэтому обязательно навещайте собаку у новых хозяев, проверяйте, каково ей живется. Не отдавайте "поиграть ребенку", "на цепь чтоб гавкала", "в подарок маме" и т. п. К таким собакам и отношение соответствующее. Желаю удачи и поскорее найти собаке новых любящих хозяев. Кстати, не советую говорить потенциальным хозяевам, что прежняя хозяйка умерла, это вызывает негативную реакцию. Скажите, что отдаете в связи с переездом или аллергией, так проще.
Тем более -два года, это еще очень молодая собака, обязательно найдутся желающие! Желаю вам удачи!
Попробуйте дать объявление, пристроить через знакомых, на автостоянки и предприятия, где могут поставить на довольствие или по согласованию охранников (т. е. если будут кормить)
объявление дайте. Сейчас много таких сервисов бесплатных объявлений. Тем более если вы готовы отдать ее бесплатно, наверняка найдутся те, кто захочет взять!
У нас в Омске есть сообщество помощи бездомным животным. Возможно и у Вас есть. Поищите в интернете. В большинстве случаев находится выход. Только не усыпляйте! Теперь её жизнь зависит от Вас. Зайдите на www.Pets.74.Ru и попросите помощи на форуме.
Я бы с удовольствием взяла, но у меня 2 собачьих парня. )) Боюсь, будут проблемы. ((
Авито. ру и OLX очень хороший портал для размещения объявлений. Пишите смело овчарка метиска, молодая. умненькая. Жалко зверюшку=(((((( Не усыпляйте. Дайте новую жизнь не виновному животному...
Объявление дайте в раздел в дар в газету, слапами оторвут!
Сдайте в приют и заплатите, тогда возьмут. Проверено.