Домашние животные

любители кошек или те, кто их разводит, подскажите, пожалуйста!

завели кошечку, ей сейчас 4 месяца и неделя. В интернете нашла отдают котика мальчика такой же расцветки пятимесячного. Он будет метить в квартире? Стоит ли вообще заводить ещё одного или для девочки это будет стресс? =)
Елена Петлина
Моей кошке было 5.5 мес. , когда я 2.5 месячного кота привезла - день кошка шипела, на второй присматривались, на третий уже играли.. .
Вдвоем им будет веселее, пока вас дома нет. .
НО.. возраст у них почти одинаковый, значит велика вероятность, что кошка может забеременеть в первую течку, что крайне нежелательно. . Если кошка беспородная, она может загулять в 6-7 мес. (у меня в 8 загуляла) . Выходит, кастрировать их придется месяцев в 8. Либо держать отдельно месяцев с 7 до 10... Если не хотите пристраивать котят каждые 4-5 мес (но такие частые роды и для кошки вредны очень).. .
Метить может начать, может нет - это уж от кота зависит...
Екатерина Лукашевич
Лучший ответ
Хи)) ну во-первых, у кошек нет расцветки у них есть Окрасы.. во-вторых, пара одного окраса-это не показатель, гинетика играет огромнейшую роль... и у 2-х одинаковых по окрасу животных может спокойно родиться совершенно иной котенок.... в-третьих, вы не слова не написали про породу, про разводную оценку, родословную... зато про вязки уже думаете.

Сперва кошка должна подрасти, сходить на выставку, получить разводную оценку, а уж потом вязаться... . а вы походу просто хотите плодить кого попала, и зарабатывать на этом деньги. Здесь такое не поддерживается, хотите разводить породных животных, почитайте стандарты, окрасы, генетику, породы и тп.... а плодить дворню не надо, их и так на улице куча бегает.

А что косаемо вопроса: кот это очень трудно, так как не каждый даже опытной заводчик может увидеть сразу будущего чемпиона выставок и кото-производитела, а к коту спросы велики, так как именно от него зависит будущее котят.
Многое зависит от кота и его генов.. как правило если отец котенка метил, то и котенок вырастив будет метить углы!
Елена Петлина да не собираюсь я никого разводить, кошка моя неизвестно какой породы, простая красивая киска, а кота хочу взять не для вязки даже, а просто как друга.. чтобы ей веселее было
метить - возможно. это заранее неизвестно ни для одного кота. проблема в том, что кошке нельзя рожать с каждой течки, а коту никак не объяснишь, что орущей в соседней комнате кошке - сейчас нельзя. это огромный стресс для обоих, не говоря уж про хозяев ))) если хотите ей приятеля, заводите еще одну кошку того же возраста, пока они маленькие, они легко подружатся. а если хотите от нее потомства, когда она вырастет, в интернете найдете кота для случки и отвезите ее к нему на пару дней
вполне нормально можете заводить, только самца нужно кастрировать до 8 месяцев, в общем до первых признаков полового созревания, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем (психо-эмоциональное состояние я сюда тоже включаю) ну и кормить сухим кормом не нужно кота, - если хотите что бы жил долго и счастливо. кошку можно.
маленькие дружат друг с другом .
заводить можно подружаться.... а метить для избежания его надо кастрировать
пока маленькие обычно дружат) ) метить не обязательно будит.. у меня кот и кошка.. кот кастрат.. все нормально.. не ругаются) ) потом когда вырастут у вас могут полюбить друг друга.. имейте ввиду)) я про котят)) если хотите избежать стресс купите фелтвэй! это феромоны для кошек) ) в интернете почитайте!
Подружатся они обязательно, но достигнув полового созревания будут обязательно спариваться, если вы конечно кота берете для этой цели, то нормально. Но если вы соберетесь его кастрировать, то только после 2-х лет ( у моей сестры кот, они его кастрировали только после 2-х лет, так сказал ветеринар, но до кастрации метил углы) после кастрации прекратил метить.
она сейчас маленькая потом может даже забыть будет думать что всю жизнь вместе!
лучше сейчас, чем попозже! (но стресс не большой будет) (моей сиамке 15, а мы ей с деревни девочку привезли (она сама к нам прибилась а оставлять на зиму жалко) так по ругались и все сейчас водой не разольешь)
Елена Петлина а кот-то метить будет? он же мужик ))))