Домашние животные

хочу щенка но родители не разрешают его завести, что делать?

я не думаю, что принести и поставить родителей перед фактом это хорошая идея, потому как:
1. пока вы живете с ними и зависите от них, вы должны подстраиваться или учитывать их интересы
2. вы не знаете, как они отреагируют на это - может быть откроют дверь и выгонят (это конечно самый худший вариант и я надеюсь ваши родители не такие) .

Если причина в том, что они не уверены что вы будете за ним ухаживать постоянно - вам надо постараться переубедить их в своей ответственности, ведь капля камень точет. А может быть они реально видят, что не смогут продолжить ваше "дело", когда вы "наиграетесь" - это сначала ой хочу, даже потом какое-то время покорно убираете минные поля, выслушиваете от родителей что щенок "убил ремонт", гуляете, кормите, пытаетесь воспитывать, а потом оказывается в школе много задали, еще на курсы бежать и подружка предложила сходить погулять, а щенок то обои оторвал, то стул погрыз.. . В общем к появлению нового члена семьи должны быть готовы все и четко знать "масштабы крушения квартиры", и могли с УДОВОЛЬСТВИЕМ подстраховать в любой момент когда вы заняты (все ж прекрасно все понимают) - мама накормит, папа выгуляет и подрессирует, тогда щенку не будет грозить приют, усыпление, улица.

Никто не любит, когда его ставят перед фактом. И каким бы замечательным чел не был - встанет в "позу". Не подвергайте жизнь щенка "опасности" только своим "хочу". Это же такие доверчивые и преданные существа, которые готовы нас любить не смотря ни на что.
Найдите хоть одного союзника и он поможет уговорить остальных) ) и вы получите то что хотели и все будут довольны)) . Не получается на прямую, поторбуйте "в обход")). Будьте умнее и немножечко хитрее)).
Соловьева Наталья
Лучший ответ
за покупкой щенка идите все вместе. когда они увидят этот теплый комочек который уткнется в ладони и подняв маленькую головку с глазами бусинками их сердце дрогнет и они купят это маленькое чудо
Анна Лысенко
Начать работать, уйти от родителей и заводить щенка =)
@n@r@ Bondarenko
купи щенка, принеси домой, думаю вряд ли они его выгонят
Ну я устроила истерику маме, мама папе, а когда принесли, они все вместе бабушке. Сейчас мой лежит, спит.
лучший вариант-дождаться того времени когда будете жить отдельно от родителей. тогда уж заживете.... "Хочу халву ем, хочу - пряники" называется=)))
Ирина Елагина
принисите его домой... покажите родителям.. если подействует не забудьте пожайлуста выбрать мой ответ лучшим
хороший вариант это купить и принести,. .
а с Оборотовым я не согласна, например у моей подруги мама вообще животных не любит и на неё это не подействовало.
Елена Саар
купи тамогочу)
заведи щенка. Поставь родителей перед фактом.
Заведите виртуального и поймете насколько нужен вам этот щенок