Домашние животные
Я хочу добермана. Но родители не разрешают мне его завести. Что делать?
Мне родители не разрешают, потому что у нас уже есть собака( мопс). Я не люблю эту породу. Мне нравятся доберманы. Как их уговорить на 2 собаку?
Отучится,устроится на работу,переехать от родителей и завести добермана. Одной хотелки маловато.
хоти пока не вырастишь .. а пока воля родителей - закон !
Радуйся что хоть 1 собака есть ,многим никакой не разрешают !
В последнее время, когда кто то хочет хорошего добермана от наших именитых заводчиков этим людям глава клуба дает мой телефон и процентам шестидесяти взрослых, дееспособных людей готовых ждать, платить хорошие деньги и заниматься с собакой я предлагаю обратить внимание на другие породы. Доберман - это особенная порода, очень азартная и активная и не каждому дано добермана воспитать. Сейчас даже на выставке за рингами стоят доберманы на строгачах, притом что мы азиатов держим на ринговках. Поэтому бросьте эти фантазии, ни вы ни родители с доберманом не справитесь, а неуправляемых собак с изуродованной психикой в породе уже избыток.
Хочешь свою собаку? Заработай на неё, а не клянчи деньги у родителей! Здоровая уже - можешь и сама о себе побеспокоиться.
Как бывший владелец двух доберманов могу сказать,что да,доберманы красивы и умны,но с другой стороны это шило в жопе.Нуждаются в постоянном контроле и последовательном воспитании,жесткой руке (не жестокой).При возникновении конфликта или драки сможете ли вы их остановить,а если ваш пес укусит человека,ребенка....По этому,Маша,не ищите себе приключение на то место откуда ноги растут.Хочу и могу,разные вещи.
понять и простить. что тут еще можно сделать?
я тоже хочу добермана, но я уже взрослая тетя и понимаю, во-первых, сколько нужно еды, чтобы прокормить большую собаку - она же ест много! Во-вторых, доберману, как сторожевой собаке нужна специальная дрессура кинолога - а это затраты денег и времени. В-третьих, щенок добермана стоит очень немалых денег. Поэтому, устроишься на работу, снимешь квартиру и заводи себе хоть добермана, хоть бордоского дога.
доберман-очень серьезная собака,и сожительствовать с мопсом,они будут проблемно.Правильно делают,что не разрешают.Ты с ним не справишься,мопсы очень забавны,ухаживай за ним
Радуйся. у тебя хотя бы 1 собака есть, некоторые вообще без дом. животных живут)
Если заведёшь 2 собаку 1 собака будет ревновать, сильно ревновать
лучший выход в твоей ситуации это закатать губы(губозакаточную машинку подарить?) и довольствоваться тем что у тебя есть, так как у многих и одной собаки нет...
смирись с этим...
мопс лучше добермана а то тебя добер сажрёт