Домашние животные

говорят кошачьи корма вредны для здоровья, а чем корить кошек

Вредны только дешевые корма эконом-класса, типа Вискасов-Фрискасов-Китекетов. А качественные дорогие корма наоборот, очень полезны. Они содержат всё, что необходимо кошке, и нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя мочекаменную болезнь. У меня кот живет уже 17 лет, питаясь хорошими сухими кормами, и за свою жизнь ничем не болел, до сих пор активен и игрив.
Юлия Звездина
Лучший ответ
не надо кормить кормами эконом класса, тогда не будет вреда здоровью. кормите профессиональными премиум и суперпремиум. мои кошки никогда в жизни ничем не болели.
Говорят, что кур доят )))) Слухами земля полнится . Вредно для здоровья корма эконом класса ( вискас, китекет и т . д. ) , а корма премиум и супер-премиум класса, грамотно подобранный никакого вреда не принесет . Кормить натуралкой конечно же не плохо, но очень трудно такое питание сбалансировать, при не сбалансированном питании начинаются проблемы с жкт, со стулом, с шерстью и т. д. Я своего котика кормлю РОял Канин ( сухой и влажный корм ) .
Я свою кошку перевела на натуральную пищу. Даю ей говяжий фарш, отварную курицу, куриную печень, вместе с рисом. Из молочных продуктов полезен кефир и адыгейский сыр, но моя не ест. Обычный сыр нельзя. Она не в восторге от риса, плохо ест, но каши нужны, чтобы не было белкового отравления. Можно давать яйца в сыром или вареном виде, но не часто, от них может быть аллергия.
Лучше всего натуральными кормами - мясо, рыба (не всякая) . Если уж покупать готовые корма, то только супер-премиум класса.
моя кошка любила, кроме мяса-рыбы, еще и сырые куриные яйца. А креветки для кошки - это вообще изысканный деликатес.
Ну а более полный и грамотный ответ можешь получить не здесь, а на специализированном форуме, например, zoovet(.)ru.
Не все корма вредные. Вот "Вискасы", "Фрискасы" и "Китикеты" вредные, потому что это корма эконом-класса, и их неизвестно из чего делают. Животных нужно кормить кормами премиум или супер-премиум класса, такими как "Про План", "Роял Канин", "Хилс", и т. д. А вообще лучше всего кормить натуралкой, она самая полезная. Можно давать варёную курицу, рыбу, но не колбасу, в которой еще больше химии, чем в "Вискасе"...
Пищей, которую сварил сам. Например каши, супы, туда нужно добавлять мясо.
Мясом! и тем что сами едите.... вы же таурином например не питаетесь?)) который в обилие добавляют в корма животным что бы веселее были....
натуралочкой
Мари